Мистика, эзотерика
Внеземным разумам выгодно, что-бы люди не обладали Абсолютным Знанием?
А как тогда рабами божьеми управлять, если рабы поймут, что они не рабы и в лучшем случаи разбегутся, а то ведь можно и отхватить, за то что столько тысяч лет истину скрывали
"Абсолютное знание" только тогда может быть абсолютным, когда добыто своими усилиями. Любое знание человек воспринимает, если в своем развитии достиг того уровня, которому соответствует это знание. Человек находится в процессе эволюции и по мере развития разума должен сознательно включаться в этот процесс, постепенно поднимаясь над ограниченным земным пониманием системы мироздания. Даже на земном уровне невозможно передать знания тому, кто не старается их получить.
Елена Уханская
вот-вот. попробуй объяснить квантовую физику какому-нибудь веруну, у которого вся "мудрость" в библии и ничего больше не надо. По его словам все ученые просто тратят время на ерунду, тогда как он, весь такой просвященный, несет "истину"
Внеземной разум учит людей миллионы и миллиарды лет, чтобы приблизить наше понимание к Абсолютному Знанию. Эволюция - процесс длительный.
Даже земному разуму!
Всем выгодно чтобы остовались в системе, потребителями, без знания... у нас есть выбор, но этот выбор лишь видимость!
выгоды-никакой. потому что-нет такого понятия-выгода. мы. как и все инопланетные существа. должны пройти свой путь. а разум-он един. то есть-един во множестве разумов. то есть-все разумы-едины и думают одинаково. находясь на большом отдалении друг от друга. и это не километры а световые миллионы лет. поэтому-до абсолютного разума. нам еще очень долго.
А что такое "абсолютное знание"? С чем его едят?
выгодно? что за торгашеская позиция! Высшие хотят что бы мы не поубивали этим знанием друг друга и свою планету ...то дех пор пока человечность доброта и любовь не будут жить у всех никакие супер силы нам никто не откроет и не доверит!
Ну, ты хватил !
Это на основании КАКИХ исследований ты тут нас вопрошаешь о ВНЕЗЕМНОМ ...разуме (ли ?) ???
Чтобы не использовали его во вред.
богам, вообще, выгодно, чтобы люди ничего не могли, тогда легче нами управлять.
нет абсолютных знаний и им похер, они считают нас условно разумными
Я так думаю, что жизнь на земле - это чистилище душ. Зачем в таком случае нам много знаний (более того, что мы уже знаем) ? Прошёл испытание огнём, водой и медными трубами - ок! Душа переходит на новый уровень.
В вопросе ошибка. Не существует единого "внеземного разума". Одни инопланетяне добрые, другие - злые. О каких идёт речь?