Эта точка зрения отражает мысль "не навреди своей истинной природе, с которой ты родился и должен прожить, здоровым физически, ментально и духовно".
Каждый выбирает своё.
Мистика, эзотерика
Шизофрения, алкоголизм, табакокурение, мясоедение -по Торсунову-психические заболевания?
кто такой Торсунов?
Шизофрения у самого Торсунова-это факт
Просто Мария права. Смешав все в одну кучу Торсунов выставил на показ свое психологическое нездоровье и некомпетентность.
Своих умников полно.
Торсунов это не просветлённый гуру) )
Это обычный человек который изучает и трактует Веды
Обычный человек со своими ошибками
И со своим личным мнением и личной трактовкой
Многие тут с Торсуновым так носятся как другой чел из этой же категории носится с Секлитовый-Стрельниковой) )
Свет клином не сошёлся не на нём не на Секлитовой, не на Лазареве) )
Удивляют люди которых клинет на одной личности
Нужно слушать разных учителей, а выводы делать свои собственные
Нет, не согласен
Из всего перечисленного только шизофрения - психическое заболевание
Обычный человек со своими ошибками
Нет, не согласен
С позиции духовности Торсунов несет бред, а вот тот кто управляет его сознанием намеренно вводит простачков в заблуждение.
Любую зависимость можно рассматривать как психическое отклонение. Шизофрению не обсуждаю.)) ) И так ясно. Алкоголизм и табакокурение.. . Как бы это сказать.. . О вреде и того и другого знают все. Однако же и пьют и курят многие. Частое употребление алкоголя рано или поздно приводит к деградации личности. Это установленный факт. Курение табачных изделий разрушает здоровье. Все знают. И курят. Парадокс.)) ) Хуже человек не соображает, однако.. . Просто категории разные этих отклонений. При этом среди всех перечисленных отклонений встречаются люди гениальные.
шизофрения, алкоголизм заболевание. . табакокурение зависимость. . а мясодение. . потребность ..А кто такое Корсунов
Мозг, как и любой высокоточный тонкий прибор, подвержен поломкам. Алкоголизм и табакокурение это зависимость организма от конкретных веществ. Зависимостей на самом деле у нас очень много. Например, у эстетов потребность в посещении выставок знаменитых художников, у спортсменов - потребность в упражнениях. И так далее. Просто не все зависимости настолько пагубны.
Мясоедение это для человека так же естественно, как питание вообще. Вокруг нас тысячи разнообразных веществ, многие из них жизненно нужны нам. Организм сам выбирает что ему необходимо. На каких-то этапах жизни организм склонен менять вкусовые предпочтения. Искусственные и синтетические вкусовые добавки подвергают человека обманчивому желанию поглощать тот продукт, который человек не стал бы есть в столь большом количестве.
Меня глубоко удивляют мнения людей, которые стремятся доказать будто человек это то существо, которое питается исключительно овощами. Если бы это было так на самом деле, то вопросов бы и не возникало изначально. Наш организм просто бы не воспринимал иную пищу. Отказ от мяса в некоторых случаях связан с онкологическими заболеваниями, с беременностью (уточню, что во время беременности женщины не хотят тот или иной продукт всего лишь по причине гормональной перестройки организма, а не по капризности натуры. )
Торсунова не слушала и видео с ним не смотрела, поскольку я о нём не знала.
я вегетарианка. . ))))