Мистика, эзотерика

Сможете описать уровни духовного развития ?

если развиваетесь, то должны знать.
А мне интересно знаете ли вы куда идете. Наверно нет.
у каждого свой ПУТЬ, если будешь искать его здесь, то далеко не уйдёшь, а об уровнях твоего развития тебе, может быть, расскажет ТВОЙ Учитель....)
Аня Масальская
Лучший ответ
Сначала крестишься, потом целуешь мощи. Крайняя стадия, при звуке колокола бежишь в церкву за ложкой кагору. Все, у клиента можно забирать квартиру ибо Армагедон на носу.
Этих уровней семь - Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир, Ум и Разум. Пока люди питаются твердой пищей, они на первом уровне. Как только пища станет только жидкой и сочной - тогда второй уровень. Пищающиеся праной от Солнца и Ветра стоят на третьем и четвертом уровнях. Тот, кто подключился к эфиру, может жить в космическом пространстве. Ум - это энергия души, а энергия Разума делает из души бога !
Aigerim Ibrayemova
Стою на месте
Евгения ***
Варсения Ваноян выжидаешь то бишь)
Нет предела совершенства....
Елена Лапинь
путь один только.. . искать рождение свыше, более вариантов нету
1. Животные инстинкты, неосознанность, ведомость обстоятельствами.
2. Животные инстинкты, полуосознанность, ведомость обстоятельствами.

3. Осознание животных инстинктов, почти приятие обстоятельств.

4. Приятие всего, понимание своей жизни, понимание, что ничего с этим сделать не можешь, любишь жизнь, просто живешь и осознаешь это, иногда сливаешься со вселенной, жизнь становится яркой и насыщенной.

5. Дальше неизвестно.
Тебе что своего мало...
Елена Довгаль
Варсения Ваноян та я просто спросил... не злись
Смогу. Но не буду.
Варсения Ваноян слов что ли жалко ...про себя не нужно писать... просто уровни описать так как ты их видишь
давай баш на баш ?
Не смогу.
Но знаю что для любопытствующих на этот счет существует ''Лествица'' от Иоанна Лествичника.
высокий уровень духовного развития это человек у которого развиты чакры выше диафрагмы а это любовь (безусловная), служение (безкорыстное), знание и единение. Вот и делай выводы.
описсатьмастиранемерянно
Моё мнение, в человеке, кроме души, и развиваться духовно-то нечему. Эго развивается в детстве и потом проходит изменения, но это не духовность. А как развивается его душа, обычному человеку неведомо.
Варсения Ваноян хорошо, что пишите "Моё мнение"
проблема, осознание, раскаение, покаяние, смирение, принятие себя, принятие мира, принятие воли высших сил. осознание, проблема. И так по кругу до конца
1.Страх (знание) получение.. .

2.Могущество (радость, ликование... ) использование знания

3. Безразличие (отчаяние, пустота) осознание знания в полной мере... .

4.Переход (смерть физ. тела попытка уйти от ...ну да всему свое время, и знанию тоже...)
Становишся клиром, потом уровни ОТ (оперирующий тэтан - от буквы тэта, духовная суть в человеке) , проходишь "стену огня" - и далее, все ты - свободное духовная суть, не нужно возвращаться на планеты
Vi
Viola
Ирина ***** Привет, а вы чего достигли на этом пути?