Мистика, эзотерика
Что такое эгрегор? Своими словами пожалуйста
Созданная магом нематериальная сущность, начинающая жить своей жизнью питаясь энергией народных масс
Наташа @@@@@@@@
Маг для создания эгрегора не обязателен. Любая коллективная идея создает эгрегор. Вот только если идея долго не поддерживается, т. е. энергетически не питает эгрегор, то он заканчивает свое существование
Эгрегор – некоторый объём для содержания чего- либо, в основном энергий, располагающихся в нём согласно своей иерархической порядковости. Эгрегоры обычно относятся к земному плану.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1132
объединение единомышленников по занятию. идее. роду
лучше простой пример. допустим возрастной эгрегор. люди группируются по возрастам. например 16-летний и 60 летний чел скорее всего не будут дружить между собой потому что у них совершенно разные интересы и ценности а скорее всего будут дружить со своими сверсниками. то есть каждый придерживается своего возрастного эгрегора. но эгрегором чаще всего обозначают при духовной или идейной общности людей.
замена БОГОВ толерастами
Многие щитают что эгрегор посредник. Я считаю эгрегор это паразит питающийся энергией
Если рассматривать понятие как энергия, то это либо поток, либо пласт - зависит от вибрационного характера. Если рассматривать более материально, то это может быть и группа лиц - единомышленников и местность определённого характера...
Оккультные понятия, короче, бесовские.
Анастасия Кузнецова
а истина в свидетелях Иеговы?
сообщество душ собранное по определённым интересам и качествам.
Что то тесно связанное с Кашпировским и Болюсами хуато.
Это энергия мыслей людей думающих об одном, лучше всего об этом говорят слова Иисуса " Где собрались двое во имя моё там и я с ними"
наверно тонкий мир, где ангелы, наши эмоции, что-то такаое религиозное...
энергоинформационное пространство
правильно первый комментатор подметил. Это объедененный энергетический поток энергий, который был сформирован определенными эмоциями и всплесками энергии. Самые распространенные эгрегоры-религиозные.
Мыслеформа общего бессознательного
cгусток энергии
"Эт такая хреновина, от которой у людей в головах загогулины и стадный инстинкт"....)
мыслеформа*(Естественно созданная волею, фантазией, воображением и тп) ;
существующая (подпитывающаяся! ) подобными Здесь**(и, как ни странно, даже, уходящими с этого плана Бытия.. отсюда желать смерти.. оччень-даже-опрометчиво) )
до "времени" (такого же-естественного) растворения;
самой волей, создавшего,
или
бОлее
--
сильной
...
ведайте
--
творя
самой волей, создавшего,
или
бОлее
--
сильной
...
ведайте
--
творя