Мистика, эзотерика

Если Ангелы без плоти, зачем им крылья? Да ещё и такие маленькие?

Юлия Туркина
не знаю сколько видел ангелов - они все на людей похожи только спят не зная кто они... .
Нина Быкова
Лучший ответ
у них есть плоть только в эфире
у нас тоже есть эфирные тела по которым строится физическое тело
Танюш А
Так людям понятнее, вот и придумали исходя из своего очень низкого Уровня развития не понимая, что в других мирах и тем более тонких, такие высокие существа могут перемещаться с помощью мысли.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
существует структура Райских миров: первое небо, второе небо и т. д.
Первое небо это мир наиболее приближённый к миру людей. Здесь Ангелы подобно людям ходят по земле, болеют, стареют и умирают как люди. Разница лишь в том, что их жизнь более счастлива и продолжительна, чем в мире людей.
Миры Высоких Небес отличаются коренным образом, там ангелы не ходят по земле, они летают по воздуху излучая яркий свет, они не болеют, не стареют и не умирают как люди.
Конечно структура физического тела ангела отличается от структуры тела человека.
Существуют пять фундаментальных элементов Вселенной: Земля, Вода, Огонь, Ветер и Пространство.
Люди состоят из элемента воды, более половины тела это жидкости и вода жизненно необходима каждому человеку.
Ангелы низких миров состоят из элемента огня (тепла) , а Ангелы Высоких миров имеют тело ветра или тело пространства.
Тело пространство это энергия квантового поля, которая не подвержена изменению временем, поэтому можно говорить о Вечной жизни.
ВАм нужно расширять и углублять своё сознание, если Вы хотите понять миры Высоких измерений.
Алина Лубневская Спасибо за ответ. кстати думаю реально так и есть
Крылья у Них появились в литературе после 4ого века.
Ирина Зыкова
а как по-другому объяснить неразумному способность летать) )
Ирина Зубарева
ширше нуна мыслить! а не таг приземленна
Ольга Чуркина
это СИМВОЛ скорости в выполнении .Воли Бога
Натали Старцева иеговишная картинка из серии голливудских блокбастеров?
чтоб их было видно издалека
С чего вы взяли что у них маленькие крылья? Изза этой картинки? Я лично, если ч естно, крылья вобще не видела, сталкивалась в основном, больше с ангелами выглядящими как огненные шары большие .
Юлия Калинина
Ангелы бесплотны, но не бестелесны: крылья им необходимы, чтобы витать в Эмпиреях (пространство Небесных Сфер) . А крылья у них большие: смотрите на православных иконах (правильно) ; маленькие — только у западных художников (католики и протестанты) .
Для красоты)