Мистика, эзотерика

А вы верите в ад?

Я нет... Мы дети Бога, значит уйдем к Богу... Даже самый страшный злодей он кого то любит, это противно дьяволу ...Вот в суд своей совести я верю... И кто вообще сказал... что земля не ад... и мы тут не мучаемся? Поверьте мне на слово... один не правильный шаг, или случай на этой земле может перевернуть все... и мученью не будет конца... И будешь молить о смерти... А Бог еще подумает... Стоит ли тебя смертью наградить....
Откуда такое видение ада? Ад, для того и придуман, чтобы там содержались заблудшие дети бога. А те, кто отверг бога, тот будет во тьме внешней. Это значит в небытие.
Habibullaevna D.
Лучший ответ
да мы в его предверии живём
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д., (общепр.).

Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=16
Лена Орешина
Например некий человек предпочитает смотреть только определённые телепрограммы, а другие отвергает. В этом и заключена не свобода ума, - в неясности видения того что притягиваешь и того что отталкиваешь.
Ад, это не возможность обнаружить своё собственное обусловленное состояние ума - (буддизм) Верить в такое состояние не нужно, а знать и понимать что такая обусловленность возможна - да.
Слова патриарха Киррилла: " Ад и рай находятся в наших умах" )
даже не сомневаюсь адов множество https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
Я там был.
Катя Галаган
А стоит ли цепляться за что-то, чтобы потом мучаться, это удел тех, кто не знает смерти, а мы- то видим это постоянно
На Земле сейчас Ад, ведь на ней очень мало Любви.
Алена Карасёва
Все, кто не с Христом идут в ад. Нужно быть безумцем, чтобы имея тысячи свидетельств об аде считать, что ад с с его мучениями и демонами фантазия. Вам кажется, что попали в сказку, что Бог любовь и все простит? Правда жестокая и страшная и только эта наша жизнь определяет вечное будущее.
В Священном Писании понятие шеол (ад) обозначает «обитель» умерших, но без связи с идеей посмертного воздаяния. В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф
Маш Ик
Подобное попадает к подобному предположительно.. (
Дорогой друг!!! НЕТ ни рая ни ада =то все проекция вашего сознания или потоков мыслей=если бы все мыслили=позитивно и жили а любви к богу на земле была благодать =то подобие рая... но пока большинство =отделяет себя от бога=поэтому продлевает инкарнацию души=всем удачи!!!
***ksushenka ***
нет. и опыты с регрессивным гипнозом на сотнях людей не выявили никакого ада, чертей и проч. это просто средневековый миф церковников, чтобы запугивать и держать в повиновении паству.
свидетели русселисты не морочьте головы нам
И рай и ад у нас в душе
дети Бога.... а библию так и не прочла : слова бога. Там об Аде написано... Ну нет так нет... твой косяк =)
Svetlana Colesnic
Ольга Скоморощенко Я про ад библейский знаю все... Все конвенсии кто имеет отношения к Исусу Христу трубят об этом... даже мусульмане об этом говорят... Вот почему то Буддисты и африканские народы про это молчат. ..Ну конечно, они не будут в аду гореть... они же не христиане.., В их учениях этого нет.. Делайте выводы..
купи себе хорошие транквилизаторы или антидепрессанты и тебя попустит