Мистика, эзотерика

Какие ест мистические растения? Вроде папоротника, особенные, волшебные?

Осот растёт на болоте, считался покровителем злых духов.

Папоротник применяется в целительстве, для наведения мороков, для создания талисманов. Папоротник, носимый на голом теле, оберегает от колдовства и злых духов. Хранит дом от молнии, а поле - от града. Это талисман высшего счастья, дает удачу во всех предприятиях, игре и любви. Отгоняет кошмары, отстраняет молнию, град, чертей и чары. Даже один стебелек, носимый с собой, приносит счастье в игре.

Полынь. Во время путешествия держать в руке - не утомишься, а чтобы не чувствовать усталости при ходьбе - вымыть ноги отваром полыни или положить в обувь. Если носить его в обуви, то человек становится неутомимым и быстрым на ходу. Носимая на себе, охраняет от молнии, порчи, злых духов и эпилепсии. Будет благополучное путешествие, если носить на себе полынь и вербену вместе.

Примула – символизирует дорогу.

Просвирник используется в целительстве.

Репейник – растение, обладающее способностью насылать порчу.

Рябина используется в защитной магии. Ягоды защищают от недобрых духов, злого колдовства. Древесина используется для создания жезлов.

Сон-трава используется в практике сновидения, для предсказаний

Шалфей применяется в качестве окуривания для очищения. Используется в смесях для талисманов на удачу, благополучие. Может быть использован для наведения мороков, создания иллюзий

Чистотел - трава победы

Хмель - сделать подушечку из цветков хмеля и класть под подушку - не будет бессоницы.

Мелисса - если носить на себе, то будешь любезный для всех и восстановишь силы.

Считается, что от колдовства могут защитить: ячмень, чеснок, лук, рябина, берёза, самшит, бузина
Раскроют экстрасенсорные способности, разовьют “третий глаз”: ромашка и орхидея.

"Один лепесток для славы, один для богатства, один для любви и один для здоровья, пятый для силы. "

Четырехлистный клевер — цветок-легенда, символ невероятной удачи.
Найти его почти так же трудно, как и цветущий папоротник.
Наши предки верили, что клевер несет в себе великую силу любви, счастья, красоты и молодости.
Его листочки собирали, сушили и потом всегда носили с собой. И добрый помощник хранил счастье его обладателя....

Клевер-четырехлистник — символ удачи. По древней легенде, человека, нашедший этот редкий экземпляр, с этого момента и навсегда преследует везение и успех. Более того, этот счастливец сам несет удачу всем, кто с ним встречается, сотрудничает или просто находится по соседству.
Светлана Кипцевич
Лучший ответ
Шалфей предсказателей
Елена Любимова
Пшеница. Из нее самогон волшебный получается.
Амброзия, красавка, мак
Грибы)
Ольга Ганжа
мандрагора
Meerim Akmatalieva
Мистические растения только в сказках и мифах. Вот, например, сезам (или сим-сим, который откройся, в сказке про Али-Бабу). Это ни что иное, как кунжут, семечками которого булочки посыпают.
Katerina Kostenko А как же чудо грибочки они реальные чудеса творят)
Если почитать книги про травы и их использование в магии то почти все растения имею свои свойства только нужно правильно применять
Tanya Moya