Мистика, эзотерика

Трансформация. Изменения восприятия Мира, как на Вас это отражается ?

Алена Дробот
Помню, воспринимал в начале обучения мир как аквариум с рыбками... наблюдал отстраненно за жизнью обитателей)... не берусь за всех судить, но может, с этого начинается экскурс в "никуда"? В дальнейшем оказалось, что мир видимый -- лишь частица огромной наблюдаемой вселенной и есть расы, намного превосходящие нас по уровню развития. Боюсь, со временем эта часть восприятия сохранилась. Именно так может действовать гипотетический внутренний Наблюдатель, не привязанный к земному... Конечно, страстности и пыла это не исключает, скорее, наоборот.
Можно вспомнить слова неузнанного, к сожалению поэта-мистика (возможно, кто-то знает автора):
"Бесстрастье не даруется, оно
Рождается в труде упором Духа... "
По трудом, конечно, имеется в виду труд не только физический, но и духовный... Впрочем, каждому свое.
Если копнуть чисто технические аспекты пути, то все идущие проходят примерно одинаковые этапы:
Развитие мышления в лоне одной или сразу нескольких религий;
Впитывание в себя огромного количества внешней информации и на ее основе -- отфильтрованная квинтэссенция знания. Такого, которое подходит лишь данному индивидууму.
Анализ пройденного и отказ от старых форм. Это стандартное правило.
Техническое совершенство (экстатическое видение, совершенное управление мыслью и т. д.)
Магические навыки, то есть управление Реальностью на деле, а не в мечтах.

В общем, перечислил не то, чтобы особенности восприятия практикующего, а скорее перипетии тропок... Чем богаты, тем и рады... Все достаточно субъективно... Как говорил Синяя Борода в мультике, отрезая голову очередной жене -- прости любимая, так получилось))
Лилия Кулька
Лучший ответ
по разному сейчас я иной а раньше был другим
Azhar Bukhtaeva
к чему весь это недешевый ..
:)
.. бред? когда все много проще
...после пепельной среды процессы пойдут куда быстрее+
Елена
пока никак.. я еще на пути к ней.. вот дойду ли.. это вопрос..
Асия Мулюкова
личность менняется
Rita S.
очень болезненно это происходит в обществе, потому как сложно общаться с биомассой принимающей социальные нормы и правила, ну и как следствие все тебя не понимают, все как обычно
Галина Бекк
ну да, кругом одно быдло, одна я трансформировалась, тут главное вовремя остановиться. А то и до кащенко недалеко