С недавних пор начал выполнять упражнения по прокачке энергетических центров. Концентрируюсь либо на нижнем дань-тяне либо на сердечной чакре.
И во время выполнения возникают очень странные ощущения, похожие на возбуждение (не сексуальное). Приятное возбуждение во всем теле, очень похожее на то, что испытываешь, когда предвкушаешь какое-то радостное для себя событие. Предвкушаешь и тебе уже скорее хочется, чтобы оно произошло. Вот во время выполнения также. Вроде бы приятные ощущения, но они так обостряются, что кажется, что меня просто разорвет.
Еле заставляю себя оставаться в прежнем положении. Хочется тут же начать двигаться, смеяться и прочее.
Напрягает, что меня хватает на 5-7 минут выполнения практики, когда еще могу усидеть на месте. Потом возбуждение во всем теле настолько усиливается, что не могу с ним справиться и заканчиваю практику. В идеале нужно сидеть 30-40 минут, а у меня получается только 5-7.
И второй волнующий меня момент. Люди на форумах пишут, что им потребовалось несколько недель, чтобы хоть что-то прочувствовать, притом они концентрировались только на определенных чакрах и чувствовали именно в тех местах дар. А я выполняю практики всего ничего, концентрируюсь и чувствую жар во всем теле.
Кто может объяснить эти два момента?
Мистика, эзотерика
Вопрос про энергетические практики. Очень важно!!! Загляните
Вам "подтвердили" ...(эмоции-Астрал...) модуляцией состояния в организме гиппокампом - удачную фиксацию ТС на СВАДХИСТАНЕ.
"2 вторая чакра - свадхистана - отвечает за сексуальную энергетику человека, за поиск УДОВОЛЬСТВИЯ, чувственную и сексуальную активность
свадхистана чакра даёт энергию всему физическому телу, здесь зарождается основная жизненная энергия человека, которая далее по распределенной энергосети подпитывает все органы и системы человека"
Учтите, что
"...свадхистана чакра наиболее подвержена воздействию порч, сглазов. Психологические проблемы в семье сильно отражаются на деятельности этого центра. "
(ссылка на ист. -не проходит...)
И - чтобы этого избежать, необходимо при концентрации на СВАДХИСТАНЕ "вовлекать" и ее три элемента ЭФИРНОГО тела, или МЕРИДИАНЫ тела:
- 7-й, Мочевой пузырь -фото 1 ;
- 8-й ПОЧКИ фото 2;
-9-й ПЕРИКАРД фото 3 .
контролируя вектора ЦЕПОСТНО...

Учтите, что
(ссылка на ист. -не проходит...)
- 7-й, Мочевой пузырь -фото 1 ;
- 8-й ПОЧКИ фото 2;
-9-й ПЕРИКАРД фото 3 .
контролируя вектора ЦЕПОСТНО...

Маргарита Мищенко
картинки кликабельны, с увеличением в отдельном окне.
у вас всё хорошо, вам мешает ваш ум и ещё каждый день дерзайте сделать чуть больше чем вчера, никогда ни останавливайтесь, каждый день идите вперёд и ещё изучайте и практикуйте закон праведности и долга это даст вам большую свободу чем имеют те кто живёт на тёмной силе
С чакрами осторожней, я работаю с матрицей Пифагора, сам по себе. Оно понятнее :)
Акма Тат
Знаю, про осторожность)
Но почему-то тянет к чакрам.
Учителя очень проблематично найти, шарлатан какой-нибудь попадется. А из друзей никто подобным не интересуется, соответственно, никто не может посоветовать учителя по своему опыту.
Можно поподробней узнать про матрицу Пифагора?)
Знаком с квадратом. Если не ошибаюсь, именно в квадрате показывается число интуиции, вибрации энергетики и подобное?
Но почему-то тянет к чакрам.
прекращай немедленно.
ваш внешний грубый порочный и греховный ум, вмешивается во внутренние сознания закрытые от внешнего мира, от чего они чисты и продуктивны.
и если человек туда лезет внешним ядовитым умом, то тем, он разрушает тонкие сознания, от чего будут болезни - расстройства здоровья, и вы на грани этих болезней.
сам, когда то так, постродал.
Акма Тат
Я слишком мало практикую, чтобы находиться на грани )
Простите, каким образом греховный ум вмешивается во внутренний? Не преследую никаких порочных целей.
На форуме, где читал про эту практику, писали, что возникали сложности из-за того, что энергия иногда забивалась в каналах. Но о расстройствах ни слова. С чем вы столкнулись?
ну что, вибрации почувствовал свои))) теперь осталось взять их под контроль! как? из общедоступных книг почитай Мантега Чиа!
Вполне возможно, начинает действовать разрушительная и опасная, низкочастотная энергия земли, (кундалини). Будьте осторожны. На будущее, ежели желаете достигнуть духовного просветления, заземляться запрещено. Что именно заземляет человека? Активно работающие нижние чакры, и пассивные, или как принято говорить, (заблокированные) верхние. Вам ненужно вообще заморачиваться с данными сомнительными практиками, которые обычно одно лечат, другое калечат. Достаточно зайти в православный храм, где энергетика быстро восстанавливается, и очищается. И ещё, в мантрах используются "молитвы", обращённые к вымышленным богам, т. е. демонам. Не используйте их для достижения определённых, поставленных вами целей. Опыт.
Виктория Волощенко
Уж очень сомневаюсь что от разрушительной энергии будут приятные ощущения!
Акма Тат
Духовного просветления пока в планах нет))
Практика одобрена большим количеством человек, сомнительной ее не назовешь
Прокачиваю нижний дянь-тянь на уверенность в себе+творческая энергия.
Сердечная чакра аналогично.
не отрицаю, что посещение храма очистит энергетику, но сомневаюсь, что она даст те результаты, которых я хочу добиться с помощью практик.
Мантры я пока не использовал, чисто концентрация, но в планах было. Учту на будущее)
Сердечная чакра аналогично.
Каналы чистые, наполняются праной сразу. Когда энергии много, она должна трансформироваться в духовную, если нет- тогда сбрасывай ее, лишнюю.
Акма Тат
То есть наполнение все-таки идет, а не поглощение энергии из пространства (как написали)?
Ты прокачиваешь на что именно и с какой целью? А то это похоже попросту на то, что ты поглощаешь энергию из пространства и не реализуешь её никуда, тобишь ни на хранение, ни на дело. И кстати каждому человеку свои способности. Если одни тратят на это несколько дней, то это вовсе не значит, что у тебя с первого раза не должно получится!
Акма Тат
Смущает, что более опытные в этом деле люди не чувствовали ничего несколько недель. А тут я, новичок, и прямо распирает от непонятных ощущений.
Сердечная чакра аналогично.
Цель: накопить энергию, не тратить ее. Повысить общий уровень энергетики
Сердечная чакра аналогично.