Мистика, эзотерика

Что есть свет (в мистическом и энергетическом плане)?

радость
Ирина Осколкова
Лучший ответ
электро волновая вибрация высшего порядка
энергетика-это сила
свет есть истина - Бог.
РА.
Гимн Солнца Ра, когда он поднимается на восточном небосклоне
(или что даёт Свет в момент рождения).
«Ра-свет -олицетворение солнечной энергии и солнечного излучения днём, то есть суммированная энергия всех светил: Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Ра в организме – это Разум, который рождается из Характера (то есть даётся человеку Зодиаком в момент рождения) и руководит чувствами плоти. Ра находится в сердце, отвечает за Судьбу, и Он подчинен Душе-Истине. Он оказывает влияние на страсть, похоть и образ Жизни, как отдельно взятого человека, так и общества в целом. Его сущность в организме – ум и чувства (счастье и несчастье), которые в жизни окружены и зависимы от Справедливости (энергия созвездия Весы), которая есть отражение Души и отвечает за гармонию (покой и страдания) Разума. Развитие Ра в организме – это учеба -- накопление знаний, которые в жизни наделяют доблестью, премудростью и властью, давая Разуму тело либо плоть, до тех пор, пока Он не обретёт Совесть и не выйдет из круга рождений и смертей».
Гимн-восхваление Ра.
(или что в людях зависит от их Духовного Развития)
«Ра – есть Свет, который правит Жизнью и Судьбой, это удивительное тело, несущее энергию Солнца. В людях Он – Совершенство и Совесть в моменты их рождения и смерти, Он также источник, питающий их души энергией Света в эти моменты. Но чтобы плоть могла подключиться к этому «источнику питания» и питаться энергией Солнца её нужно обрести Любовь, которая одновременно является дверью ведущей Души на Небо.
Любовь же это энергия, которая в момент своего рождения, проявляется как «радость и трепет» сердца. Любовь это то, что связывает материальное с духовным: плоть и Разум, а также то, что заставляет их двигаться и расти. Разум и чувства плоти управляются Любовью посредством Совести и зависят от Знаний Духовного мира.
Духовные Знания – это Совесть людей, которая ведёт их Разум к Возрождению, её отсутствие – к Смерти.
Совесть – это правитель Разума, она же и руководитель духовного мира, который объединяет в себе мужское и женское начало, а значит, в Жизни она создаёт пары, а также наделяет Души бессмертием и Интуицией, и от неё зависят рождаемость у людей, а в Природе -- плодородие почвы. Совесть – это частица Света, дитя Справедливости, которое в Небе – созвездие Весы. Она вызывает Гнев и Милость и управляет Сознанием, то есть является правителем мира «заблудившихся-заплутавших душ».
Духовные знания – это Разум Жизни и её энергия, они дают людям импульсы-идеи и талант, управляя их чувствами и поступками. Подобно тому, как Свет находится внутри Вселенной, так и Разум Жизни привязан своими чувствами к плоти и находится внутри неё. А стерегут этот Разум в жизни и не дают Ему возможность выйти за рамки плоти и из круга рождений и смертей раньше положенного срока-цикла – ложь, коварство и незнание.
Ра-Свет, «Духовные Знания» -- руководитель души и интуиции, которому подчиняются чувства Разума, они же его и встречают и охраняют. Ра -- гарант покоя и стремления к смыслу Жизни, Ему одному подвластны чувства плоти и Судьба, Он строит и объединяет души. Ра ведёт Душу в Рай, в Небе Рай -- это созвездия за границами Зодиака (Ближайший Рай – это Солнце; Горний Рай, то есть самый высший – это Сириус; Рай на Земле – это гармония - мир не только с соседями, но и с Природой; Рай в плоти – это знание чувств, то есть того к чему они приводят или во что превратится данное чувство спустя время).
Рождение Света в Небе происходит в дни зимнего солнцестояния, рождение Его на Земле и в её Природе происходит в день весеннего равноденствия.
Рождение Ра у Природы вызывает пробуждение и придаёт ей уверенность и силы. У людей же Пробуждение приводит к изменению их Разума (то есть к смене их целей и стремлений в жизни).
Татьяна Брус
Свет - это колебания. ( и вобще, кол ебание - самый важный процесс во вселенной )
Луна Принцеса
Это невыразимая истина.
свет и тьма братья друг другу - не я придумал а такое даже в библии написано
Любовь Байдак Канеш, если не фуа не видишь тока из книг воровать
образ Господа никто не видел... видели только сияние.... свет....
Отрицание тьмы, поток волн.
Ирина Я)
знание
Мария Нека
Отсутствие тьмы
Господь сказал: Я свет миру (Ин. 9:5). Перед Своими крестными страданиями Иисус Христос вновь напомнил слушавшим Его: Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме
http://www.pravoslavie.ru/6954.html
Юлия Кузьмина