Мистика, эзотерика

Если мы верим бога и ждем от него помощи,то зачем ангелы-хранители должны помогать людям,не пойму.Вопрос эзотерикам.

неправильно живешь
Наталья Снигирёва
Лучший ответ
Бога одного на всех не хватит, так же, как руководитель в фирме один за всеми не уследит просто физически. Нужны помощники. Так и с ангелами.
Нина Гроо
Они стоят между богом и человеком, его посланцы.
Ольга .....
Ангелы выполняю то, что скажет им Бог, они Его слуги .И Богу виднее к кому, когда и зачем прекриплять Ангела. Вера тоже имеет свойство рости, крепнуть видать Ангелы поставлены пока не научимся твёрдо ходить в вере.
Елена П
А кто сказал что Бог нам помогает - Он уже помог дав нам жизнь.... все остальное мы достигаем сами и Ангел-хранитель - это наш Дух - он всегда с нами и у него мы учимся и развиваемся....
Что бы добавить в этот мир еще больше таинственности. А почему бы и нет? Вам наверное будет интересно почитать библию, раз вопрос об ангелах. Особенно ветхий завет. Там много действий Бог совершал и через людей, и через ангелов и посредством природных сил.. . и даже через ослов разговаривал и кусты огненые.. . Так почему бы ангелам не защищать нас, коль бесы нападают? Бог в духовном мире не один, а значит для всех найдется работенка )))
Галина Батуро
А от Бога не надо ждать помощи-на Бога надейся, а сам не плошай! (Верь в Бога, а сам планируй каждый свой день и налаживай связи с своим Ангелом и тогда придёт то, к чему стремишься! ) А ч/з Ангела мы связываемся с Богом!
Вопросы веры-вопросы риторические, ответа-не требуют. А в свои силы и интуицию верить не пробовали? Боги и Ангелы-хранители-сказки для людей со слабой Волей.
Ментальное кольцо.
Люди, развивающиеся духовно, большое внимание уделяют мыслям, не зная, от каких чувств они строятся. Мысли сами по себе не возникают. Они всегда строятся от чувств. Пример- вода в реке вышла из берегов. Мысли людей, видящих опасность этого природного явления, строятся от страха перед наводнением. Угроза наводнения проходит, а мысли будут проявляться в будущем обязательно, согласно строению человеческой психики. То есть, забытые мысли, рождённые от страха перед наводнением, могут проявиться для человека в ближайшее время в виде затопления дома или какого-либо ещё негативного происшествия, связанного с водой. Другими словами, разрушительные чувства страха строят мысли, которые, будут проявляться наружно для человека так же неизбежно и реально, как рождение ребёнка в результате беременности.
Точно также разум ( разум - это многогранные чувства человека -творца) человека придумал ангелов, которые с " крылышками" летают над землёй и охраняют каждый индивидуум (?)
Дина Гусева
Ангелы готовят нас к встрече с Богом- помогают преодолевать трудности внешние и внутренние, помогают духовно расти.
Ангелов-хранителей не существует!
Таня Л