Мистика, эзотерика

Читать гороскопы это грех? И гадание на картах гороскоп?

Сегодня сестренка мне утром сказала что ей сон приснился чтобы я не смотрела гороскопы. Это знак свыше, как вы считаете?
Грех придумали церковники, дабы собирать дань от убогих и несведущих.
Причём это построено на основных инстинктах!
Так религии легче отнимать у верующих деньги в свою пользу.
К примеру. Человек любит сладкое и вдруг все религиозники начинают орать, что сладкое - это грех, нужно покаяться и пр.
Логично.
Другим людям нравится трахаться. Опять возможность у церкачей поорать, мол трахаться зло, вредно и грех однозначно!
Отделяйте зёрна от плевел самостоятельно.
Церкви нужны рабы и чем больше, тем лучше. От этого они богатеют.
Отсюда и гадания в грехе, а кто дал такую оценку?
Гороскопы-хрень, согласен полностью, но гадания?
Есть существование человека в сообществе себе равных и в общем информационном поле.
Посмотрите на муравейник. Никому из вас не приходилось его разорять ради интереса?
Мне вот это в детстве было интересно.
Они говорить не могут, раций у них нет, но они чётко выполняли команды своего муравьиного сообщества.
А чем человек отличается?
Придите в любую толпу на стадион или митинг и некая высшая сила обнуляет личность до какой-то массы. Человек становится личинкой биомассы во главе кого? Кто диктует условия и направляет стадо баранов?
А вы про гороскопы, про гадание и про грех.
Нет греха среди людей в этом мире.
Татьяна Багмет
Лучший ответ
Нет. Не грех. Почему то люди считают что этого делать нельзя, странно. Сами себе ограничения ставите.
Грех принимать за чистую монету...
Гороскопы полная хрень.
Люди одного знака рождены в разные годы, в разное время в разной местности.
У них нету ничего общего.
Гороскоп-вещь индивидуальная.
гадание - сильный грех.
100%, не читай и не слушай никого - Всё от Бога
Гороскопы и гадания по сути не грех. Просто церковь это отрицает, вот и всё. Она намеренно много искажает фактов (не буду углубляться, иначе тут будет целая диссертация на тему), и делает в угоду себе. Стадом руководить более удобно. Если зачатие-это грех, то и жизнь-тоже Не абсурд ли?