Мистика, эзотерика

Вопрос о Зле на планете

Если принять, как аксиому, что всё создано Творцом - и добро и зло. То есть и все добрые люди и все злые - порождение Создателя, как и вся небесная иерархия с архангелом Михаилом и его свитой, и Люцифером и соответственно его войском. То вот вопрос: почему Создатель сам не "подрегулирует" % зла на нашей планете? Как Вы считаете?
а ему это надо, такой экшин создал, сидит в первом ряду, только удивляйся и восхищайся разворачивающимися событиями, да еще с возможностью режиссировать часть сцен. Вся жизнь игра, а люди в нем актеры, и люцифер всего лишь персонаж
Алёна *
Лучший ответ
Замучается регулировать... ему легче отобрать у нас свободу выбора, и самому рулить нами... так потом заорем о его несправедливости....))) так, что он придумал выход лучше... он дает нам настрадаться от своего выбора, что бы мы сами научились себя регулировать... дав нам закон кармы, он тем самым опять же дает нам свободу выбора... ведь, что мы посылаем в мир, то он нам и вернет... хотите зла, его и получите, не хотите, творите добро... все честно и справедливо...
Елена @
Уважаемая не так всё просто... Разберитесь с понятиями и терминами
А кто создал создателя?
Оксана Ершова
Анечка Кокуркина если ты спросишь об этом в свое вопросе, тебе ответят -"он был всегда"..
я как-то спрашивал об этом, но запаянные на христе пользователи, вааще не владеющие логическим мышлением, отвечали именно так)
патамушто свобода выбора двуногих неприкосновенна.. и если менять правила испытаний, то и эксперимент липовым получится
ээ нэт, дарагой, христианство -монотеистическая религия
Ответ S верный. Но он и регулирует этот самый % через нас.
Этому ещё Эпикур удивлялся:
Если это принимать за аксиому, то человек так и останется тупым валенком с претензией к тому, кого не существует. Может эксперимент и заключается в том, что в переформатированный мозг человека засунули искусственную реальность и наблюдают как он будет выкарабкиваться из этой жопы?
Марина Пискунова А кто тогда существует, уважаемый Мудер Догада?) Просветите нас. Если Бога нет, кто тогда проводит эксперимент?
Регулирует методом справедливости "Все возвращается бумерангом", а где-то случаются катаклизмы.
А так как гласит история самое первое его творение это тот самый Люцифер, Бог и не подразумевал что все так выйдет поэтому по его подобию мы все совершаем ошибки.
Алёнчик =) Люцифер вовсе не ..первый.. а один из многих и все ангелы созданы одновременно. Бог подразумевал и предполагал любое развитие событий. поэтому всегда есть выход из любых ситуаций-Бог ведет и покрывает всех молящихся-поэтому говорить об ..ошибках.. Бога-безумие
Творец уже однажды сотворил идеальное общество и гармонию Природы... И что из этого получилось? Его предали! За это он людей изгнал из Рая. Теперь вот для того, чтобы помнили о Рае, он держит в мире определенный процент Света и Тьмы... Правды и Кривды.... Зла и Добра.... Кислого и Сладкого... и т. д. и т. п. - чтобы люди не расслаюлялись и у них не было искушения Его опять предать...
В*
Виктория *****
Марина Пискунова Кто это его предал?
У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВЫБОР И СВОБОДА -кто хочет быть с Богом-светлые .кто хочет быстро и на халяву-темные. Бог поэтому и всемогущ. что дает всем свободу .Пока. До поры. До дня уничтожения темных. До полного торжества светлых сил.
Элина Кузякина
нет ни добра ни зла, есть избыток, есть недостаток, есть порядок и есть нарушение порядка
так же само как и нет болезни, есть нарушение работы органов или внедрение других органов, чужеродных, как бактерий, опухоли - неподчинение органа центральной нервной системе
Мария Варлыга
зло как экзамен для человека достоин он любви бога или нет, достоин или нет переродится в более высоких мирах.
Марина Пискунова Напоминаю, человек САМ и есть частица Бога, что значит достоин любви самого себя или нет?
может он вообще не вмешивается в дела Земные
Я считаю, что должен быть баланс на нашей планете, каждый наш поступок сопровождается выбросом зла и добра. И если убрать зло. Добро выйдет из- под контроля и тоже превратится в зло. Таков наш мир.