Мистика, эзотерика
как так случилось, что просветление сделало вас счастливей, если...
Просветление есть великое и окончательное разочарование, исчезновение всех наших эгоистических фантазий и великих надежд. (с)
Единственный смысл просветления=Каким же дураком я был))
просветление сделало меня счастливей уже потому что я родился в боге и меня боги слышали и общались со мною
в чём разочарование?
Все наши эгоистичные и алчные желания приносят разочарования, даже если они и удовлетворяются.
Какими бы мы не были счастливыми от удовлетворения своих пагубных страстей, после этого нас ждут непомерные страдания и горести.
Там в чём Просветление приносит разочарование?
Вы говорите о чем ином... но не о просветлении...
одна из фишек в том, что человек хочет слишком многого, того, что на самом деле ему вообще не нужно.
не только то, без чего вполне можно обойтись... но и всякие левые заботы, хлопоты, переживания напрасные.
Просветление от всего избавляет.
Но дает взамен нечто непередаваемо бесценное, мощное и Вечное, то, что ценно в глазах Высших Существ.
Просветление от всего избавляет.
...счастье, разочарование-это всё концепции ума, просветление здесь не было... просветления вообще по сути нет... о нём говорят ищущие, как о чём то достижимом и в свою очередь по незнанию (знанию), дают ему определение... нет определения у того, что есть, но никогда не было...
просветление - человека [Ж]
...
т е, только в здесь (!человек я--Классика сейчас)
отсюда совсем немистическая тень личности на поле*[Буддхи]
ps! **чужая душа=потёмки. . для нас"-желающих примерить.
Актуальнее
--
спасись сам***(Познай себя; Врач, исцели самого себя, и тд)
...
Актуальнее
--