Мистика, эзотерика

Почему Фен Шуй превратили в анекдот ?

Ору дофига практической пользы нихуа
Фаина Лагоцкая
Лучший ответ
потому что это развод на деньги для богатых
Ничего-удивительного: ибо, нам преподносят-не настоящий фэн-шуй (а какую-то отрыжку грязных свиней).
Настоящий фэн-шуй это пространство 5 стихий (5 типов энергетики), от баланса или дисбаланса которых-зависит наше здоровье или наши болезни. НО, это же, необходимо изучать и в теории, и, обязательно, на практике (а кому это-надо, проще-сходить в больничку и, мол, пускай врачи лечат; только, я-давно не видел, вылеченных полностью, в таких больничках).
Кстати, в 1997 году, издательством Крон-Пресс была издана книга 2 американских врачей, проживших в Китае более 25 лет и адаптировавших знание их философии фэн-шуя до сознания европейцев, без всякой мутотени и лягушек-**Между небом и Землей**,авторы Гарриет Байнфилд и Ефрем Корнголд;
правда, тираж-уж, очень смешной (всего 10 000 экз), сам, купил-по большому блату (на город пришло-всего 3 книги). Зато, оно того стоило: в книге даются тесты на определение типа вашей энергетики, диагностика и лечение болезней, рекомендации к больным и выздоравливающим и, ещё,разной информации, только, для тех-кто проявляет-истинный интерес, а не для тех-кто следует моде.
ква-ква... лучше кота заведите
он был и есть . только он применим к своему месту человек .
потому что фен шуй это бред
Polinka Maleeva
Фэн-Шуй - это древняя наука Геомантия, объясняющая как Духовная энергия влияет на процессы происходящие в материальном мире и как привлечь, сохранить и сконцентрировать ту или иную энергию.
Да это же эквивалент - "вроде клево, а че"
потму что всё что нельзя сожрать -над тем надо поржать
Потому что таким образом можно снять гораздо больше бабла. Многие хотят побыстрее, попроще, полегче или подешевле, так чтобы поставил фигурку и все за них сделалось само. Вот в результате и получилось:
После прочтения некоторых книг или статей о фэн-шуй складывается впечатление, что фэн-шуй – это что-то вроде волшебства, магии или религии. Многие читатели, прочтя подобное о фэн-шуй, назовут эти знания бредом или обманом. И будут отчасти правы, поскольку вышеупомянутое чтиво, действительно обман. Пишут о гарантированном богатстве благодаря волшебным фигуркам. Придумывают магические «фэн-шуй ритуалы», которые приносят мгновенное благополучие, любовь, богатство и здоровье. В салонах красоты делают «фэн-шуй маникюр», «фэн-шуй макияж», «фэн-шуй прически» и т. д. На тренингах создают «фэн-шуй коллаж», «фэн-шуй кошелька» для благополучия, удачи и процветания. При помощи фэн-шуй снимают порчу, сглаз, делают приворот и многое другое. Все это, мягко говоря, выдумки. Ставшее модным и популярным слово фэн-шуй «приклеивают» к чему угодно, лишь бы это что угодно продать. В знаниях фэн-шуй отсутствуют магические ритуалы и молитвы. А фигурки, панно и другие элементы, которые используются в фэн-шуй, не обладают волшебством. Так вам скажет любой адекватный мастер или специалист в этих знаниях.