Мистика, эзотерика
почему из большого количества людей обладающих способностями только считанные единицы стремятся к чему-либо другому, чем
личные привилегии (деньги, власть)?
Те кто стремятся к другому, они просто выше по уровню развития.
Это видно даже невооруженным глазом.
Деньги и вещи их уже не интересуют практически.
Они уже ушли дальше.
Это видно даже невооруженным глазом.
Они уже ушли дальше.
Наверное, свой личностный духовный путь и свои духовные задачи все осознают по-разному.
Материальный мир с его устройством сильно вмешивается, как и необходимость реализовываться сразу одновременно: и там, и там.
Мир духовного и мир материального - взаимопроникают друг в друга. Этого неизбежать, даже будучи монахом. Потому что, как минимум, законы государства и законы социального устройства - где продукты покупаются за деньги, деньги как средства на жизнь поступают от некотрой деятельности в том числе.
Но я вижу и много помощи "от души к душе". Часть способностей излишне мистифицирована на мой взгляд, есть естественные возможности развивающегося духовно человека и логики - очень-очень много логики, много ума. Одновременно выполняя ряд социальных функций необходимо совмещать их с духовным развитием. Вот, по-разному у всех. Все равно - кто ищет ответы, тот их найдет, с условием, что знает, чего хочет.
От обвинений нужно уходить, только состояние мира может давать внятные ответы. Из состояния мира приходит понимание. Становишься выше, исчезает навязанная обществом и сохраняющаяся в ситуациях штампов якобы необходимость обижаться. По другому осознаешь время. Но этапы жизни и становления разные, все течет, все меняется. Иногда мы видим лишь один момент, излишне акцентируем на нем внимание. А даже в одном моменте - может быть сосредоточено несколько взаимодействующих информационных систем, которые человек с приобретенным опытом учится все более и более различать, что необходимо для некоторой адекватной оценки ситуации. А этапы становления могут неожиданно дать человеку не зацикленному только на материальном буквально в следующее же мгновение новую информацию для проработки, только в этот момент мы можем уже не быть наблюдателями.
Потому, когда нам кажется, что все зациклено на материальном - это не всегда так. Убежденность, что это именно так складывается из того (якобы стремятся к тому-то и тому-то), исходит от полученного и обработанного информационного опыта, ибо у нас уже есть в уме заготовки того, как по-нашему должно выглядеть это "духовное" и от того, что знаний о материальном у нас часто гораздо больше. Часто неопытный наблюдатель не бывает способен в полной мере оценить духовные возможности отдельно взятой личности.
А кушать этой личности тоже нужно, обеспечивать семью, платить за проживание, вкладываться в развитие. Все очень-очень просто. И будем благодарны тем, кто помог нам просто "от души":)
Кто ж способностями интересно обладает ещё и большинство? Языковыми способностями? Болтологией? Это да.
Деньги - фикция для оборота ресурсов.
Власть - ответственность и море стрессов, или же страх потерять своё положение.
Когда приходит время...
Таки быт заедает.
Это испытание. Способности-это испытание которое нужно пройти, а застряв на них, развитие останавливается
из большого количества людей обладающих способностями, лишь считанные единицы в последствии не смудачиваются