Мистика, эзотерика

не кажется ли вам что первую половину жизни человек треплет языком а вторую отвечает за это?

Zhazira Zhazira
нет
Людмила Ильенкова
Лучший ответ
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами
Мария Шевченко Я запомню, как афоризм!!!!
Нет. Первую четверть жизни - треплется, вторую - пытается ответить, а потом ему всё становится по барабану.
Лилия Тимохина
...языком треплет неразумный... и протрепать им может и вторую половину тоже.. .
...отвечать за протрёпанное нужно и в той и в другой половинах... жизни.. . всегда.. .
...человек с пробуждённым разумом перестаёт быть трепачом как таковым.. . ведь не зря же до нас дошла мудрость предков "знающий - не говорит... говорящий - не знает"...
...мы и рождены, чтобы больше познавать мироздание и Создателей и меньше трёкать.. . а фильтровать "базар"... необходимо научиться ещё на уровне мысли.. . и общаться с окружением.. . и тут.. . и в высших мирах доступно на уровне энергии поступков.. . и энергии Божественной Любви.. . ибо по делам судят, а не по трёпу...
Примерно так и есть - только, по-моему, сюда следует добавить и поступки. В первую половину жизни человек своими словами и поступками создает себе репутацию, а впоследствии окружающие относятся к нему соответственно. Если на протяжении ряда лет человек вел себя определенным образом, этот образ закрепился в его сознании и стал стереотипом его поведения, и закрепился в сознании окружающих - им уже заранее известно, что от этого человека можно ожидать по тому или иному поводу.
не кажется, так оно и есть, время разбрасывать камни и время собирать камни....
Нина Сахарцева
ишь ты! Верно подмечено
Мария Сандерс
СЕРОЕ ИНКОГНИТО! Как Вы правы!
Лучше не скажешь....
Не кажется. Первую половину жизни мы "сеем", а вторую - "пожинаем плоды своих трудов".
что даешь, то и получаешь, и за треплю в том числе
Возможно вы и правы.... посмотрим....
по таким критериям, мы уже наверное жизней 1000 прожили ))
хотя у кого как. не сильно люблю трепаться, тем более быть в ответе
Евгения Юдина
Человек отвечает за все - за свои слова, поступки, и даже мысли. Поэтому всегда нужно думать о последствиях и решить для себя готов ты к ним, или нет. И еще учесть, что всего не предугадаешь. Ну и что ж? Не жить тогда? Нет, конечно. Бояться не нужно.
Света Света
Конечно кажется. Это закон природы, пора бы привыкнуть уже.:)
Aza 70
и то и другое на протяжение всей :)