Естественные науки

Что такое изомерия?

Вечеслав
Изомерия (от izos — равный и meros — доля, часть ) химических соединений, явление, заключающееся в существовании веществ, одинаковых по составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и вследствие этого по физическим и химическим свойствам. Такие вещества называются изомерами.
Рустам Р
Лучший ответ
проекция, при которой длины единичных отрезков на всех трёх осях одинаковы
Коэффициент искажения по осям х, у, z равен 0,82.
Изометрическую проекцию для упрощения, как правило, выполняют без искажения по осям х, у, z, т. е. приняв коэффициент искажения равным 1.
Окружности, лежащие в плоскостях, параллельных плоскостям проекций проецируются на аксонометрическую плоскость проекций в эллипсы.
Если изометрическую проекцию выполняют без искажения по осям х, у, z, то большая ось эллипсов 1, 2, 3 равна 1,22, а малая ось - 0,71 диаметра окружности.
Если изометрическую проекцию выполняют с искажением по осям х, у, z, то большая ось эллипсов 1, 2, 3 равна диаметру окружности, а малая ось - 0,58 диаметра окружности.
Talgat Algojin
существование соединений (главным образом органических) , одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по физическим и химическим свойствам. Такие соединения называются изомерами.
A J
Изомеры - хим. соединения одинаковые по составу, но имеющие разное строение молекул