Наречие — часть речи, как правило, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака предмета. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «когда?» , «зачем?» , «с какой целью?» , «в какой степени?» .
Слова "ещё" и «ужЕ» могут быть и наречием, и частицей.
Еще:
I. Наречие:
1. = опять (в добавление) : приходи ещё
2. = уже (в прошлом) : уехал ещё неделю назад
3. до сих пор, пока: ещё не приходил, нет ещё
4. указывает на наличие недостаточного времени, условий для чего-нибудь: ещё успею на поезд
5. при сравнительной степени (= в большей степени) : ещё добрее.
II. Частица:
1. употребляется в сочетании с местоименными словами "как", "какой" для обозначения высокой степени признака, его исключительности (разговорный) : хитрец он, да ещё какой хитрец
2. В сочетании с некоторыми местоименными наречиями, выражает грубоватое недовольство (разг.) : поговори с ним. - Зачем ещё?
3. В сочетании с местоименными наречиями "где", "куда", "когда" и некоторыми другими, выражает неопределённость в отдалённом будущем (разг.) : куда ещё закинет его судьба
4. употребляется для напоминания, отнесения к известному: забыл, как называется этот фильм, там ещё Высоцкий играет.
УжЕ:
I. нареч.
Случилось наступило, совершилось (какое-л. действие, состояние) . У. наступила ночь. У. кто-л. приехал. У. поправился. У. начался урок. У. было поздно. //
Изменилось (какое-л. обстоятельство, условие и т. п.) . Встретились у. в саду. Работа пошла у. легче. Глядеть у. дружелюбно.
II. частица.
1.
Усиливает значимость сообщаемого о продолжительности какого-л. отрезка времени, подчёркивает его длительность. Не виделись у. несколько лет. Ожидать у. пятнадцать минут. Не спать у. вторые сутки.
2.
Усиливает значимость сообщаемого о количестве чего-л. , подчёркивает значительность сообщаемого. Пить у. третий стакан. Принимает у. третью таблетку от жара. У. пятый раз приходит к кому-л.
3.
Усиливает значимость слов и словосочетаний, с которыми связано по смыслу. У. давно уехал кто-л. У. по глазам видно всё. У. все листья облетели с деревьев.
Естественные науки
какой частью речи являются слова довольно-? высоко-? уже-? ещё-? высоко-? уже-? ещё-?
Судя по вопросу - это повторение! А вообще не помню, давно в школе учился. Плохо когда не знаешь, да еще и забудешь.