Падающие звезды - это просто вторгшиеся в атмосферу Земли из космоса и сгорающие в ней камни размером от нескольких сантиметров до нескольких метров. К настоящим звездам они не имеют никакого отношения. Просто древние делили все, что видно на небе, кроме Луны и Солнца, на три категории: неподвижные звезды, блуждающие звезды (планеты) и падающие звезды (метеоры) .
А шансы увидеть - в городе практически никаких из-за сильной зесветки неба, за городом - сильно зависит от зрения и места, а также времени - Земля время от времени встречается с роями камней - обычно остатками какой-нибудь развалившейся кометы, эти даты есть в астрономических календарях, тогда идут "метеорные дожди" - по несколько (до 50) метеоров в минуту.
Естественные науки
Как часто падают звезды? и какой шанс их увидеть в этот момент ?
В августе, вдали от города.. . Очень часто падают.
я видела всего раз в жизни :( некоторые видят довольно часто..
Звездопад в основном бывает в августе месяце, тогда часто падают звёздочки и млечный путь очень хорошо виден.
Звезды не падают!!!! Они очен6ь огромных размеров, и находяться далеко от нашей планеты, поэтому кажется что они маленького размера.
Мы вчера с другом гуляли, долго смотрели на звезды и увидели несколько раз падающую звезду. Выглядит нереально круто, правда желание не успели загадать.
Я сегодня видел звездопад и мне никто не поверил но это очень круто я в первые за свою 13 летнию жизнь увидел как падуют камни с неба