Естественные науки

Самая большая звезда во вселенной?

VY Большого Пса (лат. VY Canis Majoris, VY CMa) — звезда в созвездии Большого Пса, гипергигант. Является, возможно, самой большой известной звездой и одной из самых ярких. Расстояние до VY Большого Пса составляет примерно 1500 парсек (5000 световых лет) .

Радиус звезды учёные в 2005 году определили от 1800 до 2100 радиуса Солнца. (Согласно исследованиям, опубликованным в марте 2009 года, радиус звезды составляет лишь 1540 радиусов Солнца, то есть не является самым большим из известных. ) Если сравнить Солнце с VY Большого Пса, то оно будет невероятно крошечное, так как при замещении Солнца VY Большого Пса звезда бы поглотила в себя все планеты и достигла бы орбиты Сатурна. Чтобы облететь всю звезду по кругу, даже свету потребовалось бы 8 часов. Основное излучение звезды происходит в инфракрасном свете.

О свойствах звезды идут противоречивые споры. Одна из точек зрения — что эта звезда очень большой красный гипергигант. Другая — что это обычный большой красный сверхгигант, только очень большой, с размерами в 600 раз больше солнечного, а не в 2000. В этом случае его расширение будет продолжаться и дальше.

ps: советую посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=HEheh1BH34Q
Я Я
Лучший ответ
Вячеслав Бандуров норм толька 1 узнала
никто вам не ответит.

Просто звезд много, реально их видят очень малую долю, так что самую большую найти нельзя.

Но известно главное - звезды не бывают слишком большие и слишком маленькие.
Слишком мелкие - не загорятся, останутся чем-от типа Юпитера, а слишком большие просто не образуются - в момент зажигания звезда отбрасывает весь окружающий газ.

Так что по массе в 200 раз большие - найдены, а в 500 раз - вряд ли найдут.
(Не путать с размером! На разных стадиях размер у звезды разный, придет время и Солнце распухнет до самой Земли)
Смысл вопроса в чём?
Продавать будешь по кусочкам?

Тогда тебе и Солнца на всю жизнь хватит.

Между прочим, оно - звезда. И таки да - на небе самая большая - полградуса в диаметре, а не точка какая-нибудь.
Дмитрий Маслов
Наталия Чепчугова Я что еврей как ты чтоб ее продавать)
и есль что сонце уже продали какойто бабе из бразилии (точно не помню)
Квазары
Сергей Жуков
Римма Rimma Это не звёзды, они скорее ближе к целой галактике, но находятся так далеко от нас, что говорить что либо определённое нельзя.
Ну милый, этого пока еще точно, сказать никто не может ...
Сириус или Альтаир
Римма Rimma ну, из видимых размеров на небе, Сириус действительно нам кажется самым большим, так как это очень близкая к нам звезда, и при этом не карлик, как наше солнце или ближайшие к нам звезды, типа Альфы Центавра.
Вячеслав Бандуров там еще есть больше их
Все звезды из разряда Голубых гигантов. Они и горячие и большие
Kalygula Arcanas
Римма Rimma Звезды из разряда голубых гигантов могут быть самыми большими по массе, или самыми мощными по светимости, но ни как не могут быть самыми большими по диаметру звёздами... Самые большие - это именно Красные Гипергиганты, которые могут весит раз в десять меньше Голубых Гипергигантов, но в то же время раз в 10 больше по радиусу!
Зоя Савенко Это из красный гигантов ты найдешь самого большого гиганта из всех известных звёзд
Владимир Гибадулин Сириус А - синий карлик. Наше Солнце - жёлтый карлик. Звёзды намного меньше Солнца - красные карлики.
марс
Руслан Толеу не верно марс планета а не звезда и ктомуже очень маленькая. даже ребёнку понятно мне 9лет я ито знаю
Владимир Гибадулин Дурак, это не звезда

Antares
Наталия Чепчугова пойдет))))
только тут нету самой большой))))
Фёдор Ковальчук а точнее две последних. сам по видео у Cheery посмотрел. жаль мои картинки староватыми оказались.
Владимир Гибадулин Альдебаран меньше Ригеля, дурак! И Ригель - 2 диаметра Арктура.
солнце
Наталия Чепчугова вот только ненадо тупить)
Kalygula Arcanas Солнце относиться к разряду желтых карликов, Если что. )))
Андрей Черкас Как вы думаете, почему класс звёзд, к которому относится Солнце называется "желтый карлик" ?
Ольга Штырова не надо вопросов таких задавать
Наталия Чепчугова вопрос поучительный а ответ....
Римма Rimma Вопрос некорректен, так то.... Откуда кто может знать САМУЮ большую звезду во ВСЕЛЕННОЙ??
В нашей галактике по разным оценкам от 100 000 000 000 до 1 000 000 000 000 звезд. Во вселенной миллиарды (может триллионы, или более) галактик. Некоторые, возможно находятся за горизонтом событий, и ненаблюдаемы. Каждую секунду во вселенной рождаются, умирают, переходят в новую стадию жизненного цикла, огромное количество звезд.
Вопрос не имеет смысла.
Наталия Чепчугова подожди все звезды видны очень хорошо и вроде я Спросил не сколько бля их вобще в мире а Какая их них самая большая К твоему сведению на все эти 1 000 000 000 000 уже глянули и Поверь мне 1 из них заметили что она самая большая потому что в 1 кадр можно уловить до 100 000 000 000 звезд и как ты думаш есль
одна из них будет (1.000.000.000кмквадрат) а все 999.999.999.999звезд буду примерно по (1000кмквадратному) то ты думаеш эту звезду не заметят
маразм...
VY Большого Пса – самая крупная из известных звезда и одна из самых ярких звезд на небе. Это красный гипергигант, который располагается в созвездии Большого Пса. Радиус этой звезды больше радиуса нашего Солнца примерно в 1800-2200 раз, ее диаметр составляет примерно 3 миллиарда километров.
По оценкам в нашёй галактике более 2 000 000 000 звёзд. 0,3% от всех звёзд нам видны ночью.
https://www.youtube.com/watch?v=i93Z7zljQ7I&t=78s А это видео вам поможет распознать правду про самую большую звезду из известных.
Владимир Гибадулин А че тут мой старый аккаунт делает?