Естественные науки
"КРУГИ на ПОЛЯХ"- что слышали о этом явлении. Про круги создаваемые мистификаторами не упоминать. Счаслтивого Вам времени
Если я правильно понял ваш вопрос, - что мы думаем об этом явлении? Я тут на днях посмотрел на Ю-тубе, ну и возникли некоторые мысли.. . Первое - что означают узоры на полях? Ничего не означают - просто узоры! Второе - кто? Моё мнение - инопланетяне, высший разум, зелёные человечки, -называйте как хотите. Третье - зачем? Для опытов! Смешно?, но но наши биологи, чтобы изучить методы мышления, способы и способности животных запускают мышь в лабиринт, и наблюдают за её реакцией. Так-же и они (инопланетяне) рисуют узоры на полях, зная, что люди придут, и будут думать о том, как и кто их нарисовал. И тут, на ограниченной площади проще уловить и оценить умственные способности среднего человека.... Извините, если мои доводы показались вам слишком наивными, но теории якобыучёных мне представляются ещё более наивными.... А думать о душе - это в храм....
Ольга Керенкова
Если КРУГИ с РИСУНКАМИ НЕ МИСТИФИКАЦИЯ, то ПОНЯТЬ их ЗНАЧЕНИЕ ТАКЖЕ ТУДНО как МЫШАМ ОСОЗНАТЬ ЦЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ. А ЕЩЁ круги вот такие бывают.Источник вряд ли неточен:http://otvet.mail.ru/question/93925318
Слышали многие.. . Есть ли физическое толкование мистической загадки? В принципе, да.. .
1) Круги появляются только утром и после устойчивой жары.
2) Круги появляются при пониженном давлении (антициклон) .
3) Круги появляются в основном на сельхозугодьях, но не на лугах, пустошах или в азповедниках.
Единственный физический механизм, который позволяет объяснить подобную чертовщину кроется в особенностях движения атмосферы. Днем земля, благодаря солнечному свету, перегревается, поэтому около поверхности образуется "температурная" пробка. Ночью это образоввание (при условии низкого атмосферного давления) стремительно срывае вверх. Получается миниатюрный смерч. Поток воздуха не настолько большой, чтобы унести машину, забор или дом, но смять траву способен. Особенно, если учесть, что сейчас используются семена с одинаковым периодом всхожести. Типичные сельхозугодья - росток к ростку.
Ольга Керенкова
Возможно какие-то круги и так объясняются. Но в целом не согласуется с следами высокой температуры , воздействовавшей на корни растений кругов. И что вызывает шаровые углубления в почве подобных кругов?Хуже только предположения о мистификациях, которых в этой области конечно очень иного....
В конце 80-х годов, летая из Бишкека в Караганду, за Балхашо (е) м на полях увидел несколько огромных идеальных кругов. Не знаю, может кое-где жнут и косят таким образом.
Подумайте о своей душе, вместо того, чтобы тратить время на всякую хрень
Алишер Насыбалиев
Тролль или мудак?