Естественные науки

сравните модели вселенной по аристотелю и птолемею найдите в них черты сходства и различия

В обеих системах центром мира была Земля.
Но у Аристотеля планеты вращались вокруг Земли по круговым орбитам, а у Птоломея - по сложным орбитам, которые представляли собой многоуровневые эпициклы.
Денис Шапорев
Лучший ответ
Насколько помню, Аристотель представлял модель так, что центром вселенной являлась Земля, и все объекты Солнечной системы вращались вокруг неё,а Птолемей считал, что центром Солнечной системы являлось Солнце.
В обеих системах центром мира была Земля. В обеих системах была неподвижная сфера звёзд.
Но у Аристотеля планеты вращались вокруг Земли по круговым орбитам, а у Птоломея - по сложным орбитам, которые представляли собой многоуровневые эпициклы. И ещё есть такой. стих