Естественные науки

как образовалась земля земля

Она образовалась преимущественно из-за выветривании горных пород и жизнедеятельности организмов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Почва

Насчет планеты: газопылевое облако просто как-то там вращалось, и частички вещества в нем соударялись. Плоскость вращения никуда не делось с давних времен, потому что есть закон сохранения "количества вращения" (момента импульса). Вот в этой плоскости вещество и слепилось в кусочки под действием гравитации. Так образовались планеты.
Анастасия Козлова
Лучший ответ
Вот как Творец Земли описывает процесс образования планеты и преобразования на ней доступным для всех людей языком: "В начале Бог сотворил небеса и землю. Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. "
В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: "Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии".
Лишь вооружившись мощными телескопами, ученые смогли прийти к выводу о внезапном "рождении" Вселенной. Не всем нравится заключение, которое из этого следует. Один профессор отметил: "Вселенная, имеющая начало, похоже, требует наличия первопричины. Разве можно вообразить такое следствие без адекватной причины? "
Armashka [Official Page]
Из газопылевого облака, которое вращалось вокруг Солнца.
Ирина Гажала
Бог создал и управляет
как еще? не из хаоса же и
не в форточку же надуло
много железяк на помойке но самолет сам собою не собирается что то
)*leave The Mstitel Sasuke
Наша галактика образовалась в результате большого взрыва. Сначало образовывались другие планеты потом наша Земля.
Tiana Tsoy `