Естественные науки

Почему нельзя загорать на марсе/в космосе (без скафандра)?

Радиация - практически безвредна (много прочитал!), только очень сильная убъёт типа (если сидеть круглый год на урановых стержнях) - короче - забыли... Реликтовое излучение не повредит случаем?
В космосе можно жить - кожа згорит - да, но жить можно в кислородной маске (в тени*!)...
На марсе атмосфера (маска одета) - х*йня..., но ультрафиолет вреден/не на самом деле?
*-263 - не имеет значения - гуглим...
З. Ы. Загорать - нельзя там, уже прочёл, но научного обоснования там не дали!
Oleg Protsenko
задохнешься ептить. позагорай возле сварщика
Анжела Даниель
Лучший ответ
не кури больше эту дрянь
Холодно слишком.

Мне вот гораздо интереснее, как ты себе представляешь загар В СКАФАНДРЕ.
Oleg Protsenko В КИСЛОРОДНОЙ МАСКЕ - НЕ в скафандре!
Вам можно. Разрешаю.
Oleg Protsenko Спс, просто не мог не спросить разрешения!
можно, но только один раз
Загорать на Марсе в кислородной маске? Ну наверное, можно, только загоришь там меньше, чем в Сибири зимой на крыше :-)
В космосе в кислородной маске? Тоже можно, только надо найти оптимальное расстояние, чтобы не сгореть, обеспечить защиту от ультрафиолета и радиации + теплоотвод (космический вакуум действует как изолятор). Будет что-то типа прозрачной герметичной одежды с фильтром от ультрафиолета, защитой от радиации и с системой теплоотвода. Но теоретически что-то подобное представить можно :-)
Ежели совсем голым, закрыв все отверстия, надев кислородную маску и удалившись на оптимальное расстояние, то долго не протянешь - помрёшь от перегрева раньше, чем тебя прикончат радиация и ультрафиолет.
Танька Осипёнок Какая кислор.. Бл! Там давление ...ааа... дочитал..
А то подумалось, что тут одни идиоты..
Oleg Protsenko "Ну наверное, можно, только загоришь там меньше, чем в Сибири" Ты про температуру подумал? Там +25 летом на экваторе! "В космосе? Тоже можно" Загорать? На солнце? при +200? Йобу дал? И я НЕ ПРО ЗАГАР!
Там тепло - не вопрос.
Только маленькая побочка - глазыньки лопнут, кончишь раз пять, а потом позовёшь Айболита..
Oleg Protsenko Тепло - НЕ вопрос! Мелкая пробка - глазыньки лопнут, кончишь... а потом пи3.14ец!
1. Ультрафиолетовое излучение.

2.
"Радиация - практически безвредна (много прочитал!), только очень сильная убъёт типа (если сидеть круглый год на урановых стержнях"
Расскажи про это участникам ликвидации аварии в Чернобыле. А то они были не в курсе.
Антон Попов
Oleg Protsenko "очень сильная убъёт типа (ЕСЛИ [КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО!] СИДЕТЬ [МЕЖДУ НОГ ЗАЖАТЬ/В РУКЕ ДЕРЖАТЬ ИТД...] круглый год на урановых стержнях"
"УльБрофиолетовое излучение" ШТА?
Расскажи про это участникам ликвидации аварии в Чернобыле "ЕСЛИ [КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО!] СИДЕТЬ"!!
на сигаретных пачках тоже пишут что курить вредно, а люди курят... и живут долго. Загорать можно, но вредно. Даже на Земле если много....