а почему ей надо появляться? водород и кислород - очень распространенные элементы, в солнечной системе воды - навалом.
кстати, вода продолжает выделяться из недр Земли в количествах, вдвое превосходящих "уход" воды в космос
Естественные науки
Как появилась вода на земле?
Вячеслав Макаров
Если водорода было много, тогда же кислород появился вследствии растительности, которая нуждалася в воде... тогда получается, что кислород образовался из ядерных реакций?
Это до сих пор вопрос...
точно не известно до сих пор. есть только версии
Водород сгорел
Вячеслав Макаров
Как он мог сгореть если кислород появится намного позднее?
Насколько знаю, сейчас преобладает гипотеза, что воду на Землю (и Марс, а Венере гораздо меньше досталось) занесли кометы. В протопланетном газопылевом диске (при образовании Земли) воды уже не осталось - после зажигания Солнца все легкие вещества были вынесены на окраины системы солнечным ветром (за ледяную линию, находящуюся в районе нынешнего пояса астероидов).
инопланетяне завезли...
Первая гипотеза исходит из «горячего» происхождения Земли. Считается, что некогда Земля была расплавленным огненным шаром, который, излучая тепло в пространство, постепенно остывал. Появилась первородная кора, возникли химические соединения элементов и среди них соединение водорода с кислородом, или, проще говоря, вода.
Пространство вокруг Земли все более заполнялось газами, которые непрерывно извергались из трещин остывающей коры. По мере охлаждения пары образовывали облачный покров, плотно окутавший нашу планету. Когда температура в газовой оболочке упала настолько, что влага, содержащаяся в облаках, превратилась в воду, пролились первые дожди. Тысячелетие за тысячелетием низвергались дожди. Они-то и стали тем источником воды, которая постепенно заполнила океанические впадины и образовала Мировой океан.
н а землю упали 3 кометы вся вода на земле космического происхождения
Сергей Разин
с чего такой вывод? зачем кометы, что своей воды в протооблаке не хватало?
Наиболее вероятным источником считаются метеориты. Но точно никто не знает.