Естественные науки

Можно ли стать алхимиком в реальной жизни? Если да то как?

Тюряга Бик
можно, без проблем. Сейчас это "звание" ни к чему не обязывает. Мешай всякую бурду, смотри что происходит, записывай. Называй себя алхимиком.
Наталья Багрова
Лучший ответ
Галина Рубан Про алхимию не ответишь?
https://otvet.mail.ru/question/194297869
Нет, потому что алхимия - это давно завершенный исторический этап в развитии химии. А сейчас "алхимия" - это просто лженаука.
Ну иди собирай лягушачьи кожи и вари их в серной кислоте натанцивая с бубном...
Иван Рубцов
можно
но опасно для жизни

ведь АЛХИМИЯ = реальная наука, открывающая путь к энергии прстранства

как пример = группа ученых сбежали из России в Швейцарию, где заявили об эпохальном открытии: биологической трансмутации урана и тория
при помощи этой технологии можно получить любые изотопы
уже предлагаются ее варианты применения:
1. Превращение ядерных отходов от атомных электростанций в безвредные вещества.
2. Повышение эффективности атомных электростанций в десять раз.
3. Создание портативных источников энергии (размером с батарейку от фонарика), равным по мощности промышленным турбинам.
Имеются и другие перспективы биологической трансмутации.
Действительно ли ученые сделали прорыв в науке?

но...
СМИ об этом молчат, а сами ученые исчезли
https://www.youtube.com/watch?v=k43a8Zd3S5s
Можно, занимайся алхимией. В конце концов можешь стать гомеопатом, на них есть некоторый спрос.
золото делай из меди
обывательские представления об алхимии превратны и искаженны. по сути алхимия это эзотерическая наука. вот туда и подгребайте.
Ирина Иванова
вопрос из разряда существует ли Бог...
Забей в гугле "как сделать гомункула"
:) Все шустрые бабки уже давно и повсеместно стали алхимичками,
гонят зелёного змея из чего попадётся под руку.
Забей в GOOGLE куплю SMG аппарат, а гомункулы
сами придут на запах :) От алхимика до алкаша один шаг.
А если серьёзно говорить, тогда учись, не теряя времени и не жалея
сил. Алхимич/изобретай в IT. Прорывайся вперёд. Дружи с умниками.
Вот тебе адресок xumuk.ru
Андрей за поучения извиняй, успехов!