Естественные науки

Почему ученые считают, что Луна вызывает приливы, а не Солнце? (вн)

Ведь Солнце притягивает океан в 180 раз! сильнее, чем Луна?
Приливы вызывает не сила притяжения, а разность сил, действующих на сторону обращенную к Луне (Солнцу) и противоположную. Это же естественно. Книжки читай научные. Начни со школьных учебников.
И нечего тут "почемукать"! Ученые потому и ученые, что они научились, а ты не ученый и не понимаешь элементарных вещей.
Нина Максимова
Лучший ответ
Тамирлан Уразбаев И разность сил Солнца больше, чем разность сил Луны!
Ведь центр масс Земли находится в невесомости, а океан -нет.
Ученые часто ошибаются! "Наводя тень на плетень!"
Кто этого не знает, тот простой олень!
Нипочему не считают.
Следующий вопрос.
Миша Грошев
Тамирлан Уразбаев Разве ученые не считают, что Луна вызывает приливы, а не Солнце?
Или ты вопрос не прочитал? Ответил вслепую!
Тогда зачем тебе "следующий вопрос"?
что-то у вас в психушке поздний подъем.

витя, не позорься. посчитай ПРИЛИВНУЮ силу - она от луны сильнее раза в три, чем от солнца.
та самая задача с гантелью, оказавшаяся тебе не по мозгам.
Vadim Malchushkin
Тамирлан Уразбаев Понятие приливной силы - это фикция на бумаге, как и твоя гантель.
Сто раз тебе, Миша, говорил, что гантель не имеет отношения
к приливам, но ты все про свое! Может быть, тебе бы в психушке полечиться?!
"Безумие — это повторение одного и того же действия, в ожидании иного результата"
Юлия Маковская
Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и ее орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу.. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана.. также и вода на Земле... В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют сами приливы и отливы...
Тамирлан Уразбаев "Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают." Это Пипец! Заклинило!
В абсолютном значении разность силы гравитации солнца в противоположных точках земли в 2-3 раза меньше чем у луны, хотя и тоже влияет на приливы.
Марина Зотова
Тамирлан Уразбаев Какой-то дурак придумал про разность одной
и той же силы, которая якобы имеет значение, и все подхватили.
Если на оном конце палки сидит муха,
а на другом - комар, и оба махают крыльями,
то это не значит, что палка взлетит в воздух,
хотя муха сильнее комара! Есть еще третья сила - вес палки!
Вот. с чем надо сравнивать силу притяжения Луны, а не между собой!
Солнце тоже вызывает приливы, но оно дальше и влияние меньше
Нур. Аля
Тамирлан Уразбаев Солнце дальше от Земли,
зато в 3 млн раз массивнее, чем Луна.
Бред не гони. Солнце далеко, солнечные приливы в 2 раза слабее лунных
Vera Tikkaheh
Тамирлан Уразбаев Солнце далеко, однако оно массивнее, чем Луна,
поэтому притягивает сильнее.
Или здесь главное не притяжение, а вера?
Если бы приливы вызывались Солнцем, то они бы происходили только днем
Тамирлан Уразбаев И ветер дул бы только днем!
Ведь ученые считают, что ветер дует из-за Солнца.
Константин Токарев Солнечный прилив вызывается Солнцем и происходит два раза в сутки.
Миша Грошев Не только днем. Прилив - штука двусторонняя, симметричная.
Что ж - они и происходят. Никаких чудес.
пздц ты озаботился данным вопросом
погода уже никак не разберешься
Elena Kvartina
Тамирлан Уразбаев Кстати о полгоде!
Там тоже много вопросов.
Не так они считают.

Солнце вызывает приливы, однако так как неоднородность гравитационного поля Луны для Земли больше, то Луна больше приливов и вызывает.
Тамирлан Уразбаев Кто это придумал такую чепуху, как
"неоднородность гравитационного поля Луны"?
Неоднородность поля не производит работу,
работу производит сила (вспомни школу!).
У кого больше сила, у того правда (работа)!