Естественные науки

Выживет ли человечество после сверхмощной солнечной вспышки? К чему готовиться ?

Выживет! В обратном случае, достопочтеннейшая Нюкта, когда последующие цивилизации расшифруют проект Ответы, поймут кто нас предупреждал и увековечат наши имена. Сдаётся мне, что в купе с полнолунием многое уравновесится, но выживут всё-равно не все.. Некоторые из-за этой самой вспышки. Имеет вспышка влияние. А готовится нужно как обычно в таких случаях. Находиться в удобном месте, в хорошей компании, с оптимизмом и верой, в доброжелательном настроении)))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Зависит от конкретной величины этой "сверхмощности". Пока что ничего смертельного не случалось, и в ближайшем будущем не предвидится.
Владилен Бажев
Шапочку из фольги срочно делай!
Не выживет. Т. ч. поспеши взять большой кредит
Mamayusuf Sheraliev
Вот сейчас на Солнце мощнейшая вспышка, пятая по мощности за всю историю наблюдений, сильнее бывают очень редко и ненамного. И, как видите, никто и не заметил :)
Алпамыс Байгунусов Вот черт, и я такой же вопрос задала -))
Евгений Учаев Ну так это фотоны только прилетели. Протоны с энергией больше 10 МЭв будут ещё в течение суток налетать на нас. https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/gm/
Валентина Иванова на этом фото вижу у Солнышка какую-то не улыбку, а скошенную ухмылку...
Поскольку вопрос дал ответ мне на недоумение:
Что происходит с моей головушкой сегодня?,
смею надеяться, что человечество выживет.
Но таблеток будет съедено количеством втрое
большим, чем в иные дни)
*ириша *
Екатерина Иванова Вот и меня корёжит... Но надеюсь на благополучный исход.))
Спокойной ночи и доброго здоровья.))
ну трудно будет не заметить вспышку, информация идет от Солнца несколько минут. Ну электричество отрубит, но человечество наверное выживет. Надо уточнить что вы понимаете под сверхмощной солнечной вспышкой.
Елена Хабарова
Екатерина Иванова Да уже СМИ о ней информируют . Крупнейшая за 12 лет вспышка!

http://tesis.lebedev.ru/info/tesis_20170906_2.html
Евгений Учаев Несколько минут (8 с третью) идут фотоны. Высокоэнергетические протоны прилетают чуть позже )
Америкосы быстро расскажут вам к чему готовиться, а мы ни к чему готовиться не будем))
- Киса, все пропало!!
Сегодня была сверхмощная солнечная вспышка!
Что будем делать, Киса?
На Вас можно положиться, если што?
- Не советую даже облокачиваться!

Как видите, мы давно Готовы, мадам))....
Елена Полтавец
Елена Полтавец Мадам, настал час истины!)
Не соизволите ли Вы пройти на наши вопросики?)....
В свою очередь))....
Обязательно выживет!) И завтра сразу же забудет как вчера Солнце поцеловало Землю..)
Потому что человечество ходит уткнувшись в проблемы, сопли, болезни, гаджеты, крутит спинеры, и только немногие поднимают глаза к небу, к солнцу.)
Снимаю шляпу, Леди!)