Естественные науки

Что такое Гравитация? Вики не дает полного ответа

Посмотри фильм Интерстеллар
Леся Осипова
Лучший ответ
Павел Терёхин этот фильм - фантастика, причем довольно кривая
Павел Терёхин слабо показали законы физики
Павел Терёхин на самом деле там куда как круче, ты не представляешь
Этим вопросом наука занята как раз в данное время, придется немного подождать. А пока - можешь использовать любое из существующих определений. Либо это "поле", присущее любой массе, либо это "искривление пространства" - как тебе удобнее. Собственно, это представляет пока лишь академический интерес. Практическая польза от точного определения природы гравитации находится пока в неопределенном будущем. А существующие "временные" определения - вполне достаточны. Намного ценнее то, что людьми хорошо изучены СВОЙСТВА гравитации, ее поведение. Изучены и успешно используются в разнообразных конструкциях.
Это понимаешь, когда набухаешься.
Марина Луценко
Это когда кто то падает, когда ему в рожу врезали сильно!
Мы сами не знаем, она везде существует
Мусулман Уулу Иншалла Вы мракобесы не знаете, а мы знаем и сожем её вычислять... космические корабли летают вообще-то :)))
Ну смотри: между всем, что есть в мире, бывает четыре способа взаимодействия: электромагнитное, слабое, сильное (эти 2 последних бывают между маленькими частицами) и гравитационное. С какого-то перепоя материальные тела тянет друг к другу, и чем массивнее тела, тем сильнее тянет.
Nyan Cat
Гравитация это то, что создаёт давление р на массу. Если масса положительная — нашего типа — то и давление такое же, но если "тёмная", то оно в 3 раза больше — –3р.

Вот они и "играют" между собой: на малых растояниях до 200...300 Мпар р>0, почему и собирает всё в кучу, образуя галактики, если р<0 ("тёмная" масса), то вызывает разлёт этих галактик. Хаббл нашёл скорость разлёта: 67 км/с, но теперь мы знаем, что она 75 км/с и растёт со временем — это ускоренное расширение метрики пространства Вселенной, для которой теперь k>1 (k — космологическая константа из ур-ний Эйнштейна, эффект расширения отрыт лет 50 назад уже после Хаббла в 1925).

Поверить в расширения пространства было трудно — просто никто не хотел ещё лет 30 назад. Поэтому, чтобы не сойти с ума, решили не верить, а опираться на науку. Сейчас с этим вопросом, вроде, полегчало. Тех, кого успели уже запихнуть в психушку, отпустили и всякие там премии дали. Что называется, не отрекайся от сумы да тюрьмы :)
Это давление вакуума. Сам подумай, как что то должно притягивать. А вот давить...
Это результат столкновения гравитонов с препятствием на пути их движения.
Гравитация - это одно из свойств искривления пространства-времени, если кратко...
Elvira Hopkins
Марина Серебрякова а в какое измерение искривляется 3-мерное протранстао?
Римма Касимова это лишь теория
Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между материальными телами, обладающими массой. В приближении малых (по сравнению со скоростью света) скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие предположительно описывается квантовой теорией гравитации, которая ещё не разработана.

Гравитация играет крайне важную роль в структуре и эволюции Вселенной (устанавливая связь между плотностью Вселенной и скоростью её расширения) [1], определяя ключевые условия равновесия и устойчивости астрономических систем [2]. Без гравитации во Вселенной не было бы планет, звёзд, галактик, чёрных дыр [3]. Гравитационное сжатие является основным источником энергии на поздних стадиях эволюции звёзд (белые карлики, нейтронные звезды, чёрные дыры). [4]

Согласно общей теории относительности, гравитационное взаимодействие является инвариантным относительно С-симметрии, P-симметрии и Т-симметрии [5]
Павел Терёхин молодец, умеешь копировать придурок