Естественные науки

Почему Мир, очень плохо осваивает Космос, в чем причина?

Плохое финансирование, низкие кадры, почему люди не летают в космос как на самолете?
Технически сложно, очень дорого и опасно.
Если интересует ответ в стиле РЕНТВ, то потому, что властям инопланетяне запретили летать.
Алия Молдыбаева
Лучший ответ
Олеся Садриева А что с технической частью
Потому что много дел на Земле. Не до космоса.
/*information Is Secret*/
Освоить космос НЕВОЗМОЖНО. Правда, американцы все обещают создать колонию "самоубийц" на Марсе. Посмотрим, если доживем, чем дело закончится.
Олеся Садриева а в чем причина что невозможно?
Ну так предложите что нибудь? Я лично не знаю что еще можно там освоить, спутников поназапускали -мама не горюй. Вроде пока что нужно для населения работает .
Марина Beck
Вовсе не плохо. Сейчас на околоземной орбите находится свыше 2,5 тысяч только работающих спутников.
А что касается "прокатиться" людям - слишком дорого. По этой причине не то что пассажирские космические корабли, даже сверхзвуковые пассажирские самолеты не эксплуатируются.
Олег Газе
Научно-технический прогресс развивается от простого к сложному. Чуть больше ста лет назад и самолетов еще не было. Ты родился на таком этапе развития человечества, когда самолеты уже есть, а межпланетных пассажирских кораблей еще нет, не придумали пока... радуйся что не родился в средневековье, когда всех косила чума и даже медицины еще не было! ;)
Виктор Пасько
Олеся Садриева то есть мы ещё не достигли нужно научно технического прогресса?
А отвёртка плохо забивает гвозди. Как думаешь, почему?
Олеся Садриева Она не для этого предназначена
Причина в завышенных ожиданиях. Если ожидания согласовать с возможностями, то Мир очень хорошо осваивает Космос.
Людмила Чап
Агрессивен космос.
Ирина Ли
Вот потому и плохо, что настаивают на том, чтобы посылать людей в космос. В космосе должны работать машины. Человеку в космосе делать нечего.
Ильмир Сафин
Насосы и др. построить не могут...
Космос - это тема военная. Засекреченная. На его освоение тратятся миллиарды, но обсуждать это невыгодно. Мозги простых людей должны быть заняты гаджетами, развлечениями и думами о хлебе насущном.
Михаил Балашов
а есть другие примеры? Осваивает в том темпе в котором может, на что хватает денег, независимо от ваших личных хотелок к распределению мировых финансовых потоков вы, к сожалению, не имеете отношения. Если хотите ускорения то вперед, идите работать в космическую отрасль и вносите свой вклад.
E5
Erzhan 555
Карина Сивик Сделали бы двигатели для автоматической межпланетной станции чтоб разогнать её до 200 км/сек. Что такого топлива нет? До выхода из солнечной достаточно полгода надо, а не 50 лет.
Нет смысла... Все то что раньше могли делать только в космосе, теперь делают на земле...
Сейчас это просто так запускают, только в раше это осталось как чудо и русский батут...
A зачем спешить? Земля ещё несколько миллиардов лет будет существовать.
За это время можно успешно решить все проблемы переселения на другую планету.
Первостепенная задача найти эту планету и затем начинать подготовку, как
американцы к полёту на Луну. Эта задача не одной страны - это задача
человечества для обеспечения нескольких семей переселенцев.))
далеко летать да и не дёшево
Денег жалко
"почему люди не летают в космос как на самолете?" - а зачем?.
"Почему Мир, очень плохо осваивает Космос" - потому, что специалисты и энтузиасты перевелись. Рогозин как человек может и хорош, но дуб дубом, да и остальные там работают не по призванию, а по семейным традициям.
у нас лучше будут маргерштерна по радио крутить, чем Космос осваивать
Алишер Усенов