Естественные науки
Откуда появилась вселенная? Ведь у всего есть начало .
Вот откуда появилос все? Ведь у всего есть свое начало .
Из сингулярности. По науке
Из Слова. По религии
Татьяна Вялых
Сингулярность - ах какое это красивое слово .
Это пока не известно, придется подождать. История Вселенной известна только до первых секунд от начала расширения. Раньше - только предположения пока.
Конечно же, однозначного ответа на данный вопрос нет, и вряд ли будет получен в скором времени.
Согласно общепризнанной теории, Вселенная возникла около 13,77 млрд лет назад из некоторого плотного разогретого объекта, названного сингулярным состоянием, которое плохо поддается описанию в рамках современной физики. Проблема космологической сингулярности, помимо всего прочего, в том, что при ее описании большинство физических величин, вроде плотности и температуры, стремятся к бесконечности. При этом, известно, что при бесконечной плотности энтропия (мера хаоса) должна устремляться к нулю, что никак не совмещается с бесконечной температурой.
Анна Диденко
"При этом, известно, что при бесконечной плотности энтропия (мера хаоса) должна устремляться к нулю, что никак не совмещается с бесконечной температурой."
плотности чего?
Скорее всего - пульсирует (сингулярность, Большой взрыв, развитие Вселенной, коллапс, опять сингулярность и т. д., но то будет уже совсем другая Вселенная). Проверить это невозможно.
Никто не знает - со свечкой не стоял...
Igor Ruchimsky
Нам всем дан целый источник света - это наш разум.
Можно долго толкать речи о теории космической инфляции, про разницу в плотности энергии в вакууме, про флюктуации при изменении этой плотности, но... зачем? Будь проще. Придумай себе дядьку (или тётку, как хош), который был всегда и просто всё создал. На твою жизнь это никак не повлияет.
Татьяна Вялых
Куда ты лезешь неуч с дядьками и тётками? Только дедов и бабок ещё не хватало
Татьяна Вялых
Ты неуч не можешь оценивать программу для детушек, ибо это программа написана неучами вроде тебя
а ее нет.. мира нет и тебя нет.. есть только Я все остальное . плод моего воображения.. .я иногда подозреваю.. что оно у меня не совсем здоровое
Нечто, даже по логике здравого смысла, должно существовать вечно. Ибо, если когда-то не было ничего, то из ничего никогда не могло появиться хоть что-то. Значит Нечто существует вечно, но вот что оно есть? Это вопрос. Или это какая-то нематериальная сознательная сущность, сконструировавшая материальный мир. Или это какие-то формы материи, законы которой нам неизвестны. Первый вариант предполагает первичность разумного первоначала - Творца, это креационизм. Второй вариант - материалистический, он допускает существование до т. н. Большого Взрыва каких-то совершенно иных форм материи, законы которой нам сейчас неизвестны. Оба варианта с точки зрения доказательной и эмпирически обоснованной науки равно фантастичны.
Анна Диденко
Иная форма материи это - .поля. Ничего фантастического. Только энергия как бы была нулевая.
оно бесконечно. у вселенной нет начала. "для любви наши сердца- у которой нет начала и конца!"
Этого ни кто не знает. Есть только теории. Одна из них - теория Эйнштейна. Но это всего-лишь теория. Лично я думаю, что Эйнштейн ошибался.
Мкоу Красногорская Сош
на всё - воля Аллаха
Gulsenem Mominova
Или Иисуса. Или Будды. Или Кришны.
Сколько там еще этих богов? И все верующие считают своих богов единственно истинными. Так кто из них истинный? Гда доказательства этой истинности? Истина - это наличие доказательств.
наша вселенная появилась из сингулярности этой же вселенной.
мы никогда не сможем ответить, потому что сами по себе понятия о вселенной всего лишь относительны
Из случайной квантовой флуктуации.
Аша Б
Флуктуации всегда происходят в какой-то среде. Если нет ничего, то и флуктуации быть не может.
... разум человека, хоть его и отвлекают кровопролитные войны, где люди ( заметь НЕ ЧЕЛОВЕК ) ,убивают друг друга, где гибнут будущие Эйнштейны, ОТВЕТЯТ И НА ЭТОТ ВОПРОС.
А пока, НАУКА решает очередную загадку ВСЕЛЕННОЙ, где, что, когда ЧЁРНАЯ МАТЕРИЯ.
Лена Синевич
черная материя- та из которой джинсы шьют-да?
Дальше начала Большого взрыва мы заглянуть не в состоянии, поэтому пока точка отсчета всего - Большой взрыв возникший из бесконечно горячей и плотной точки.
Вселенная всегда была. До Большого Взрыва Вселенная тоже была, только в другом фазовом состоянии.
сингулярность
Был ли у мира исток
Вот загадка которую задал нам Бог
Омар Хайям
Вот загадка которую задал нам Бог
Омар Хайям
Что раньше, курица или яйцо?
Мкоу Красногорская Сош
динозавр
Виталий Владимиров
Динозавр или яйцо?
Gulsenem Mominova
Не то и не другое. Раньше появился вирус.
Никакого Большого Взрыва не было . Есть только Дыхание Бога ( Выдох Бога означает - Вселенная расширяется с ускорением, вдох Бога - Вселенная сужается с ускорением )