Естественные науки

Откуда появилась вселенная? Ведь у всего есть начало .

Вот откуда появилос все? Ведь у всего есть свое начало .
Alexander Nazaruk
Из сингулярности. По науке
Из Слова. По религии
Сергей Логунов
Лучший ответ
Татьяна Вялых Сингулярность - ах какое это красивое слово .
Это пока не известно, придется подождать. История Вселенной известна только до первых секунд от начала расширения. Раньше - только предположения пока.
Bakytzhamal Shameshova
Конечно же, однозначного ответа на данный вопрос нет, и вряд ли будет получен в скором времени.

Согласно общепризнанной теории, Вселенная возникла около 13,77 млрд лет назад из некоторого плотного разогретого объекта, названного сингулярным состоянием, которое плохо поддается описанию в рамках современной физики. Проблема космологической сингулярности, помимо всего прочего, в том, что при ее описании большинство физических величин, вроде плотности и температуры, стремятся к бесконечности. При этом, известно, что при бесконечной плотности энтропия (мера хаоса) должна устремляться к нулю, что никак не совмещается с бесконечной температурой.
Анна Диденко "При этом, известно, что при бесконечной плотности энтропия (мера хаоса) должна устремляться к нулю, что никак не совмещается с бесконечной температурой."

плотности чего?
Скорее всего - пульсирует (сингулярность, Большой взрыв, развитие Вселенной, коллапс, опять сингулярность и т. д., но то будет уже совсем другая Вселенная). Проверить это невозможно.
Никто не знает - со свечкой не стоял...
Igor Ruchimsky Нам всем дан целый источник света - это наш разум.
Можно долго толкать речи о теории космической инфляции, про разницу в плотности энергии в вакууме, про флюктуации при изменении этой плотности, но... зачем? Будь проще. Придумай себе дядьку (или тётку, как хош), который был всегда и просто всё создал. На твою жизнь это никак не повлияет.
Аида Нуртазина
Татьяна Вялых Куда ты лезешь неуч с дядьками и тётками? Только дедов и бабок ещё не хватало
Татьяна Вялых Ты неуч не можешь оценивать программу для детушек, ибо это программа написана неучами вроде тебя
а ее нет.. мира нет и тебя нет.. есть только Я все остальное . плод моего воображения.. .я иногда подозреваю.. что оно у меня не совсем здоровое
Нечто, даже по логике здравого смысла, должно существовать вечно. Ибо, если когда-то не было ничего, то из ничего никогда не могло появиться хоть что-то. Значит Нечто существует вечно, но вот что оно есть? Это вопрос. Или это какая-то нематериальная сознательная сущность, сконструировавшая материальный мир. Или это какие-то формы материи, законы которой нам неизвестны. Первый вариант предполагает первичность разумного первоначала - Творца, это креационизм. Второй вариант - материалистический, он допускает существование до т. н. Большого Взрыва каких-то совершенно иных форм материи, законы которой нам сейчас неизвестны. Оба варианта с точки зрения доказательной и эмпирически обоснованной науки равно фантастичны.
Аша Б
Анна Диденко Иная форма материи это - .поля. Ничего фантастического. Только энергия как бы была нулевая.
оно бесконечно. у вселенной нет начала. "для любви наши сердца- у которой нет начала и конца!"
Лена Синевич
Этого ни кто не знает. Есть только теории. Одна из них - теория Эйнштейна. Но это всего-лишь теория. Лично я думаю, что Эйнштейн ошибался.
Gulsenem Mominova
Мкоу Красногорская Сош на всё - воля Аллаха
Gulsenem Mominova Или Иисуса. Или Будды. Или Кришны.
Сколько там еще этих богов? И все верующие считают своих богов единственно истинными. Так кто из них истинный? Гда доказательства этой истинности? Истина - это наличие доказательств.
наша вселенная появилась из сингулярности этой же вселенной.
Rauan Dialiev
мы никогда не сможем ответить, потому что сами по себе понятия о вселенной всего лишь относительны
Из случайной квантовой флуктуации.
Галина Швайко
Аша Б Флуктуации всегда происходят в какой-то среде. Если нет ничего, то и флуктуации быть не может.
... разум человека, хоть его и отвлекают кровопролитные войны, где люди ( заметь НЕ ЧЕЛОВЕК ) ,убивают друг друга, где гибнут будущие Эйнштейны, ОТВЕТЯТ И НА ЭТОТ ВОПРОС.
А пока, НАУКА решает очередную загадку ВСЕЛЕННОЙ, где, что, когда ЧЁРНАЯ МАТЕРИЯ.
Лена Синевич черная материя- та из которой джинсы шьют-да?
Дальше начала Большого взрыва мы заглянуть не в состоянии, поэтому пока точка отсчета всего - Большой взрыв возникший из бесконечно горячей и плотной точки.
Вселенная всегда была. До Большого Взрыва Вселенная тоже была, только в другом фазовом состоянии.
сингулярность
Был ли у мира исток
Вот загадка которую задал нам Бог
Омар Хайям
Что раньше, курица или яйцо?
Виталий Владимиров Динозавр или яйцо?
Gulsenem Mominova Не то и не другое. Раньше появился вирус.
Никакого Большого Взрыва не было . Есть только Дыхание Бога ( Выдох Бога означает - Вселенная расширяется с ускорением, вдох Бога - Вселенная сужается с ускорением )