Естественные науки

Что такое масса и вес? почему многие не понимают что это два разных названия одной и той же величины ?

Способ, которым получили эталон массы гири в 1 кг и вес этой же гири 9,8 ньютон одинаковый... поменяли только размерность на весах...

разве разная размерность на весах делает разной физическую суть того, что измеряют ?
У тебя в глубоком космосе в вакууме находятся две гири массой 1кг и 2кг. Какой у них вес?
Nastysha Novikova
Лучший ответ
Макс Гилиярский Следи. Эталон массы гири 1 кг и вес этой гири 9,8 ньютон измерены одинаковым способом. Почему ты одно и то же называешь разным? Где логика лол ?
а откуда эту размерность взяли для измерения веса?
Виктория V ньютон?
А ты значет один из избранных богом. которы понемают? Не много ли ты на себя берешь при своих поверхностных знаниях.
Илона Захарова
а зачем нам оюывателям понимать
масса - это мера инертности тела. вес- сила, с которой тело действует на опору или подвес. где тут одна и та же величина? тараканов в голове разгони или валерианки им налей, а то разбегались они у тебя
Трололоша, тебе самому не скучно одни и те же темы повторять по кругу? Или ты тут друзей по интересам ищешь? Много нашел?
Макс Гилиярский не затрагиваю одну тему дважды
Масса объекта постоянна, вес на Земле и на Луне разный будет
Макс Гилиярский Следи. Эталон массы гири 1 кг и вес этой гири 9,8 ньютон измерены одинаковым способом. Почему ты одно и то же называешь разным?
1) вес появляется не обязательно из за силы тяжести
2) масса - степень инертности тела. Чтобы толкать гирю 2 кг 10 кмч, надо приложить силы в 2 раза больше, чем толкать 1 кг 10 кмч.
3) 9.8 Н это сила, с которой тело массой 1 кг действует на опору.
4) g = 9.8 H/kg . На тело, массой 1 кг действует сила тяжести в 9.8 Н.
5) Сила тяжести не равна весу
6) тело массой 1 кг может иметь вес и 10Н, и 1000Н, и 0.0005Н