Естественные науки

Вот интересно если будут взрывать атомными бомбами супервулканы,что бы снизить давление в них,об этом где нибудь скажут?

Или всё сделают в тихоря?Что бы людей не волновать.Ведь рано или поздно это придётся делать.
втихую естетсвенно будут делать что бы не было паники, как в СССР в 1986 году когда чаэс взорвалась все втихую делали людям не сообщали.
Сакен Турпитко
Лучший ответ
Ну прорвёт один вулкан, и что будет? Да ничего, даже если несколько прорвёт. Ну закоптит небо в крайнем случае, как было с исландским Эйяфьятлайокудль.
Тем более, что далеко не все вулканы настолько активны, что там только растёт давление. А бомбить это загрязнение, которое боком вылезет по-любому.
Не скажут, потому что подземные ядерные испытания во всем мире запрещены.
Раньше не были запрещены подземные. В СССР в период застоя это была хорошая кормушка Юры Трутнева и всяких атомщиков и просто хороших спицалистов. Проведено множество взрывов, попилено много бабла, съедено много сервелата, черной икры и прочего дефицита. Ну а че, эти спицалисты же не виноваты, что Леня Брежнев забил на всю промышленность, и нигде нету денег толком, кроме сырья, оборонки и около. А ядерка как раз и есть "около". Причем и около оборонки, и (благодаря Трутневу) около сырья. Взрывами добывали нефть, газ, алмазы и т. п.

Результаты - сомнительная эффективность и совсем не сомнительное загрязнение местности, вред природе, местами - заброшенные деревни, куча онкологий и смертей. Ну и у некоторых из этих любителей сервелата, черной икры и хронической лучевой болезни (наиболее накосячивших) потом перестал стоять, или глаза перестали видеть. Зато перед этим нормально пожили!

Заметь, я не спрашиваю, что за бред про давление. Тут это не столь важно, бред или не бред. По сути это просто испытание ядерного заряда в первую очередь, а какой-то там полезный эффект (или вредный) - уже потом.

Ну а на фоне чернобыльского эксперимента (в котором участвовало больше электриков, чем атомщиков) это все и вовсе ерунда.
Мереке Mery
Вася Гребенкин Давление магмы в вулкане. нарастает каждую секунду и когда оно станет черезмерным вулкан взорвётся.
сомневаюсь, что такой подход сработает. у супервулканов очень большой период между извержениями и искусственное от естественного особо отличаться не будет
Не думаю, что кто-то возьмет на себя такую ответственность. Вряд ли возможно точно предсказать последствия, а получить страну в радиоактивном пепле и коллапс авиаперевозок в мире никому не захочется. Скорее, будут молиться, чтобы рвануло "не в мой президентский срок")
Нет, если не будет войны ядерной . Почитайте- что будет если рвануть Йелоустонский вулкан . +Цавилизайия прервётся, или не выживет
https://zen.yandex.ru/media/scienceeveryday/chto-budet-esli-vzorvat-ielloustonskii-supervulkan-6048e0c8752e6e35d1d1da05
А ты про ударную волну, которая пойдёт и вглубь магмы, НЕ подумал? Прикинь КАК полыхнут близлежащие (даже потухшие) вулканы?
Вася Гребенкин Выбора нет, придётся что то делать, пока самое адекватное глубинные ядерные взрывы.