Естественные науки

День високосного года

Если в сутках 23часа 56минут 4 секунды то до полных 24 часов не хватает 236 секунд, а значит они идут на день в високосном году, а значит 236 умножаем на 365(дней в обычном году) умножаем на 3 (т.к. очередность обычного года и високосного 1к3) получается… ерунда какая то… что я делаю не так?
Для начала пойми что все процессы в природе связаны между собой и являются продолжением друг друга. В центре нашей галактики Существует огромная звезда, размером с нашу солнечную систему и которую наши предки называли Логосом. Эта звезда летит в свою даль и вращается, оставляя позади себя вихревую структуру, словно свою память. Из вещества Логоса рождено наше солнце, из вещества Солнца рождены наши планеты, из вещества планет рождены их спутники... Это как матрешки - именно этот смысл вкладывали древние в эти игрушки. Орбиты планет, равно как и орбитали атомов спирали. Луна удаляется от Земли на 4 см в год, а Земля удаляется от Солнца на 15 см в год. Где же начинается орбита земли если орбита спираль? Она начинается на солнце, как и орбита луны начинается на земле... Планеты движутся вслед солнца, одной большой матрешкой хороводом... По этой причине у нас имеется високосный год. Каждый год-виток вокруг солнца длиннее предыдущего на 800 000 км, которые Земля пролетает за 6 часов. 4 года по 6 часов это и есть 29 февраля. Сегодня мы можем наблюдать рождение очередного, 69 спутника у Юпитера. Его называют "большое красное пятно", имя ему дали Иван. Он удаляется от Юпитера, как луна удаляется от Земли... Этот процесс одинаков на всех уровнях. Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что ось ее вращения "выходит" из Земли. Если бы мы с поверхности Юпитера смотрели на Ивана, то также видели бы всегда одну его сторону, как мы видим с Земли одну сторону Луны.
Все объекты вселенной вращаются... и все объекты вселенной связаны между собой. Можно сказать что вся галактика вращается как одно большое целое... Как ты думаешь, с какого момента в процессе рождения например Звезды начинается ее вращение? Она рождена во вращении.... как и любой небесный объект, в том числе и галактики...
Denis Shabaev
Лучший ответ
,,,,,,,,, ........ Огромное спасибо за такой ответ, тоесть 23ч 56м 4с это лишь относительное время суток которое каждый раз меняется? Завтра прочитаю это на свежую голову и разберусь(5 часов утра мск)
Не беспокойся, эти минуты и секунды тоже учитываются - "круглые" года, у которых число без нулей делится на 4 (1600, 2000, 2400 ...) делают НЕвисокосными. Если помнишь, 2000 год был невисокосным. Таким образом, на ближайшие 400 лет ошибка ликвидируется. К 2400 году снова накопится ошибка в 1 сутки, но 29 февраля отменят.
,,,,,,,,, ........ Я 2001 года рождения, понял спасибо большое
Duman Seksenov У нас в Азербайджане 2000-й год был високосным.
23часа 56минут 4 секунды к календарю, к високосности года никакого отношения не имеет.
23часа 56минут 4 секунды - в ЗВЕЗДНЫХ (сидерических) сутках. То есть за это время Земля совершает один оборот относительно звезд. А мы пользуемся солнечными (синодическими) сутками - средним временем одного оборота относительно Солнца.
365,24 солнечных суток (по 24 часа) в точности равны 366,24 звездным суткам (по 23 ч 56 мин). Разница в одни дополнительные звездные сутки соответствует одному обороту, который совершает Земля по отношению к звездам во время своего обращения вокруг Солнца.
(365,24 - это с остатком, идущим в дополнительный день в високосном году)
Нина Гаговская
Про 23 часа 56 минут - см. ответ Александра Орешко.
А насчёт високосного года могу сообщить следующее: период обращения Земли вокруг Солнца (а это и есть год) равен примерно 365 сут. 5 часов 49 минут. Поэтому за 4 года накапливается разница примерно в сутки по сравнению с годом, равным ровно 365 сут. Вот эти сутки и добавляют к високосному году раз в 4 года.
Но всё было бы хорошо, если бы период обращения Земли вокруг Солнца был бы равен точно 365 сут. и 6 часов. Отличие в 11 минут от этого значения приводит к накоплению ошибки, равной 3 суткам за 400 лет. Это было учтено при введении григорианского календаря, которым мы пользуемся и сейчас. В нём года, делящиеся на 100, НО НЕ ДЕЛЯЩИЕСЯ НА 400, НЕ СЧИТАЮТСЯ ВИСОКОСНЫМИ. Поэтому 2000-й год был високосным, а 2100-й, 2200-й и 2300-й - не будут високосными.
в году 31млн и 500тыс с копьём сек
Алина Попова
,,,,,,,,, ........ Какое это отношение имеет
,,,,,,,,, ........ В году 31 449 860 секунд)))