Естественные науки
Может ли у человека поменяться пол?Я имею ввиду от мужского к женскому и наоборот
Нет, смены пола у человека не бывает (пока, может быть). Если мужчина хирургически сменил пол, то он не стал женщиной, он стал изуродованным мужчиной.
Естественным путем не может.
Но бывает гермафродитизм. Люди с этим отклонением могут сначала причислять себя к одному полу, а впоследствии изменить свое мнение по данному животрепещущему вопросу. Как правило, такое бывает под влиянием общества и/или родителей ("хотели мальчика"), когда обнаруживается, что мальчик как-то не очень получился, а девочка - вполне.
Юлия Лавренко
Т.е операция по смене пола не дает таких результатов?
У многих рыб и, возможно, насекомых, самочка при отсутствии самцов сама может превратиться в самца и обслужить популяцию.
Человек слишком сложно устроен, чтобы такое превращение было полноценным. Но на психологическом уровне женщины в отсутствие мужчин-лидеров способны "превратиться" в мужчин.
Естественным путем - нет. Это невозможно в принципе. Слишком большое изменение для мутации.
Хирургическим путем - да. Но даже в этом случае за огромные деньги тебе смогут реализовать только основные функции. Заменить матку на настоящие яйца никто не сможет.
Юлия Лавренко
Что вы имеете ввиду под естественым путем?
Сам себя пол не меняет. Возможна хирургическая операция, которая создает видимость смены пола.
Юлия Лавренко
А полностью?
Если слишком увлекаться "европейскими ценностями", то - да.
Я менял. Поклал линолеум.
Нет, даже хирургическим, или гормональным способом. Пол может поменять только психобольной, но самовнушением, то есть, думать, что пол поменян, однако, пол зафиксирован на генетическом уровне и никто не сможет поменять хромосомный набор. А кто с этим не согласен, тот дурак, или дура.
Советую почитать книгу "Третий пол", где неопровержимо доказывается, что у некоторых ложных гермафродитов с возрастом спонтанно, но необратимо меняется пол.
Может, с помощью хирургии.
Естественным образом вряд-ли.
И потолок тоже
- Ничего не выйдет. Как не хотел бы.

ламинаат
Только если человек сам решает это сделать
А ты как думаешь?
Может, если есть ножик или болгарка под рукой????
Может.