Естественные науки

Сексуальная ориентация закладывается на биологическом уровне или на психическом?

В основном на биологическом, у гомосексуалистов имеются характерные физиологические особенности строения мозга.
Но бывает и культурный гомосексуализм, например, в древней Греции сие явление было достаточно широко распространено - всякие там интересные отношения между учителями и учениками, солдатами, остров Лесбос, и прочее, и прочее...

Анекдот в тему:
- А вы знали, что в армии Александра Македонского были сплошь геи?
- Это были не геи! Это были сильные, мужественные, боевые пид...сы!
Галина Зинченко
Лучший ответ
Как написали выше: 50 на 50.

Причём, биологическая составляющая улыбнула: женщина размножается почкованием, то есть любой человек начинает жизненный путь девочкой. Но тем, кому суждено стать мальчиками, на третьем месяце беременности превращают своё мужское тело в женское, а на седьмом месяце свой женский мозг - в мужской.

И, конечно, и первое и второе превращение не всегда доходит до 100%. Реально мы на выходе получаем что-то вроде 95% на на 91% или ещё печальнее)
На извращениях закладывается.
На генетическом
Вместе.
Aqil Amiraslanov
Природе по фигу ваше разделение чего-то там на уровни.
Какой уровень тебе удобнее изучать, на таком и рассматривай.
Олег Борисенок
Разные психологи по разному. Слышал типа , мальчики такие , потому что им говорят как вести себя мальчикам. Например ,упал и говорят не плач ты ж мужик или подначивают если чего не получается , а к девочкам нежнее им разрешают плакать и потихоньку формируется гендер. Но тут середина на половину и многое зависит от гормонов , каких больше вырабатывается тем и будет.
Maka Kvijinadze
На психологическом.
Механизм появления этого явления у человека точно такой же, как и появление у человека педофилии, геронтофилии, зоофилии, мазохизма и других сексуальных отклонений и просто привычек.

Причем, еще несколько десятилетий назад считалось, что решающую роль в этих явлениях имеет первый сексуальный опыт в подростковом возрасте. Но затем появились исследования, что, например, педофилом можно стать и после 40 лет. Потом выяснилось, что в зрелом возрасте можно также сменить сексуальную ориентацию, например, с помощью нескольких сеансов гипноза.
Тандем
Если из двух вариантов, то скорее всего в психологическом, количество женских гормонов выше мужских
Татьяна Сергеевна В биологическом*