Естественные науки

Что такое человек? ^^

Раньше, люди следуя Теории Дарвина, считали что человек - это эволюционировавшая обезьяна. Так что же такое человек, как он появился?
Оля Винтоняк
Разновидность приматов. Единственное, что отличает людей от обезьян - это сильно оттопыренный большой палец на кистях рук. Эта особенность позволила людям стать более умелыми, чем другие приматы.
Костян Пономарёв
Лучший ответ
В теории Дарвина такую чушь никогдка не говорили.
Iryna Velgan
Раньше, люди признавали божественное создание человека. Теория Дарвина поколебала это убеждение.
Разделение нашей далекой предковой линии на две ветви – в сторону человека разумного и в сторону человекообразных обезьян – произошло в Африке, на рубеже 7—6 млн лет назад. Наиболее вероятной причиной такого разделения стало глобальное изменение климата, наступившее в начале плиоцена: на Земле стало суше и прохладнее, тропические леса в Африке, особенно на возвышенностях и нагорьях, исчезли, уступив место саванне. https://scfh.ru/papers/rodoslovnaya-chelovechestva-teorii-i-fakty/?ysclid=l9imiu8tdh723104616
В системе животного мира человек занимает следующее положение: тип Хордовые, подтип Позвоночные, класс Млекопитающие, отряд Приматы, подотряд Человекоподобные, семейство Гоминиды, род Человек, вид Человек разумный (Homo sapiens).
Никто не даст точного ответа
ЧЕЛОВЕ́К
Мужской род
1.
Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.
"Ч. — это звучит гордо"
2.
При крепостном праве: дворовый слуга, служитель, лакей, а позднее: официант, слуга.

Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный. По научным данным, возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться.

Он точно не животное. Потому что животных я люблю больше чем людей.
От рас,которые были до нас. Одна из них-кентавры.
Дарвин лишь предположил, а если с духовной точки посмотри тут https:// m.islam- today. ru /istoria/ kak-nacinalas-istoria-celovecestva/ (без пробелов), ещё такая теория: жизнь зарождалась из воды