Естественные науки

Почему вода мокрая

я ее обоссал
Наталья Кизилова
Лучший ответ
Нипочему не мокрая. Мокрые - предметы, которые покрыты водой.
Почему она мокрая!!! Она - твердая!
Naziko Sunny
Andrey Buchhorn Йожинь с бажинь
Потому, что при нормальных условиях находится в жидком состоянии.
Агрегатные состояния:
«твёрдое» — лёд
«жидкое» — вода
«газообразное» — водяной пар
При нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст.) вода переходит в твёрдое состояние при температуре в 0 °C и кипит (превращается в водяной пар) при температуре 100 °C.
Павел Гайдусь
По той же причине, по которой бомба падает всегда в эпицентр взрыва, а Гагарин полетел в космос в день космонавтики.
Почему шерсть мягкая? Почему дерево твёрдое? Почему масло масляное?
Почему я такой дƴрень набитый?
Михаил Калинин
...мокрая...

Есть такое явление - смачивание.
И если вся поверхность твёрдого тела контактирует с жидкостью, то тело - мокрое.
А вода там или что иное - не имеет значения.
ну потому что вы глупый. смачивание это процесс покрытия поверхности тела другим веществом. Так например стекло смачивается различными амальгамами и жидкими металлами как и ртуть смачивает золото, либо иные похожие процессы. это мы воспринимает это как намокание своего рода но технически мокрый и бензин в котором нет воды, различные кислоты и множество чего ещё что имеет свойство смачивать и растекаться под силами поверхностного натяжения по поверхности.
Намокание это молекулярный процесс.
парафин не гидрофобен и водой не смачивается. так как молекулы воды отталкиваются от молекул парафина.
Акку Кадырова
Потому что не может быть сухой.
Она не мокрая. Мокрая намоченная водой поверхность.
Потому
покачену
Потому что не сухая=мокрая
Потому что не сухая!