Естественные науки

Сколько агрегатных состояний может быть у воды?

Almat Sakipov
Существует еще закритическое состояние - не жидкость и не газ ...
Ayzhamal Beketaeva
Лучший ответ
Jelena Laugen Откуда картинка?
Ayzhamal Beketaeva Из интернета.
Куаныш Рыспамбетов Такую чушь только на вики найти можно!
Неужели кто-то ещё ведётся на это? Кажется, только американцы могут!
Слишком впечатлительный народ: чтобы скрыть природную тупость - улыбаются, а раскованностью маскируют дебилизм и неумение логично мыслить:
https://youtu.be/NgjkJpWBE9o
Ayzhamal Beketaeva — Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще—то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!
Alexandr Mihno
Тяжёлая вода
Святая вода
Мертвая вода
Живая вода
Лёд
Пар
Шесть штук
Василий Багрий А как же сверхтяжелая вода?
Три. Жидкое, твердое и газообразное. Плазмой вода быть не может, потому что разлагается на кислород и водород гораздо раньше...
Гуглим "Фазовая диаграмма воды". Там все чуть сложнее чем 3.
Юлия Курюкина
Оксана Остроухова Нет, там тоже 3...
3, но много видов льда, на диаграмме выше видно.
Олег Опричный
говорят что в капиллярах она переходит в четвертое
Алла Бундан
тройная точка три состояния
Лера Ильина
Газ, жидкость, лед, плазма и святая вода. 4, как минимум.
Оксана Остроухова Вода и святая вода - это ОДНО агрегатное состояние - ЖИДКОЕ.
Уже 4
Галачка Kisуля
плазма
Виталий Урусов
Оксана Остроухова Вода не бывает плазмой...
586. В школе ещё проходили. Ты в школе не учился? Всё зависит от минерализации воды, учитывая её минусовое состояние, так же как и испарение. Всё по-разному. Вот почему морская вода не замерзает даже при минусовых значениях. И это состояние варьируется ещё в сотнях видов, так же как и испарение. Ещё имеет значение положение воды относительно экватора и полюсов, высоты над уровнем моря.
586 - это пока то различие состояний, пока известное учёным.
Оксана Остроухова Причем тут виды воды? Разговор про агрегатные состояния...
смотря в какой системе.)))
Hayk Yeganyan
Четыре: твёрдое, жидкое, газообразное и гипотетическое пятое состояние при абсолютном нуле. В плазменном состоянии вода находится не может - она распадается на H и OH.
Jelena Laugen Четыре: твердое, жидкое, газообразное и пятое. Хм.
Лед, вода и водяной пар — это все три агрегатных состояния одного вещества. Лед — твердое состояние, вода — жидкая, пар — газообразное. Для каждого вещества существует три состояния.
Из ВУЗовской программы (наиболее точного ответа в Интернете не ищи)

1) Твердые
2) Газообразные
3) Жидкие
4) Бозе-газ
5) Плазма
Оксана Остроухова Плазма? Вода перестает быть водой задолго до ионизации...
Для простых смертных только 3
Мила Котова
Оксана Остроухова Типа вы где-то встречали сложных смертных...
Все знают, что у воды три агрегатных состояния: твердое, жидкое и газообразное. Но некоторые ученые утверждают, что есть и четвертое состояние - плазма. Плазма - это ионизированный газ, который образуется при очень высоких температурах. Но не пытайтесь получить плазму из воды дома, потому что это может быть опасно. Вы можете поджечь дом или себя, а это не смешно. Лучше оставьте эксперименты с плазмой профессионалам или комиксам про супергероев.
Вадим Емцов
Бывает даже горячий лед температурой в 400 градусов, если на планете давление огромное.
Существуют три различных агрегатных состояний воды: твердое (лед), жидкое (вода) и газообразное (например, невидимый водяной пар находится в окружающем нас воздухе).
Куаныш Рыспамбетов За счёт чего на Вас падает снег? Не есть ли это превращение плазмы (ионов воды) в лёд?
Испаряясь, вода выделяет энергию, а сублимируясь (превращаясь в лёд)... - тоже выделяет энергию (не будем говорить о температуре, ибо ни температура, ни время, - даже не являются физическими величинами (с точки зрения формальной логики)!
Твердое
Жидкое
Газообразное
Romantat Gudowski
Столько же, сколько и у всех остальных в-в (3 основных и еще плазма, но ее вроде в школе не проходят)
Оксана Остроухова Для некоторых еще плазма есть.
При нагревании вода испаряется получается-газообразная, при заморозке образуется лёд - твёрдое, а при нормальных условиях - жидкая. Всего 3 агрегатных состояния образует.
3, а именно жидкое(сама вода), газообразное(газ), твердое(лед)
Но у меня один вопрос
Почему дети в наше время не знают таких элементарных вещей (( я учила это сто лет назад, но я до сих пор это помню
Куда катится этот мир(((
Оксана Остроухова Не моглы вы это учить сто лет назад, вас тогда и в проекте не было...