Естественные науки

Где Планета(Земля) весит 6,6 сикстиллиона тонн?

Сколько весить наша Планета(Земля) в тоннах!
Масса Земли приблизительно равна 6,6 сикстиллиона тонн.
Любой предмет на поверхности максимально массивной нейтронной звезды, будет весить в 200 миллиардов раз больше!
Путаешь вес и массу. Вес измеряется в ньютонах и его производных. Масса - в килограммах и его производных. Масса в любых условиях будет одинаковой, вес - нет. Вес земли равен нулю, масса - нет. Это раз. Два - чтобы прикинуть массу достаточно посчитать объём Земли (что не сложно, аппроксимировав её до шара и зная радиус или длину окружности), и умножить на среднюю плотность (которая известна из геологических и сейсмологических исследований и может быть найдена в сети). Это даст тебе примерную цифру.

И наконец, чтобы найти ВЕС любого тела достаточно воспользоваться вторым законом Ньютона в упрощённой форме F=ma, отсюда же можно выразить ускорение свободного падения а=g, что позволит тебе сравнить его с этим значением в разных условиях.
Мери С
Лучший ответ
Katya Bryleva Вес можно измерять и в таких несистемных единицах как кГ (килограмм-сила). Собственно, бытовые весы отградуированы именно в этих единицах.
Однако, поскольку вес есть сила, с которой некое массивное тело давит на подставку или натягивает подвес, ситуация, при которой наша планета обрела бы вес, была бы катастрофичной для столь массивного тела, как наша планета.
Ну и для нас всех, коль скоро мы обитаем на ней.
Katya Bryleva И справедливости ради, масса планеты НЕ была определена из рассчитанной средней плотности. Исторически и методически все произошло ровно наоборот. Средняя плотность планеты была определена в опытах Кавендиша, основанных на измерении гравитационной массы Земли. Этот эксперимент впоследствии повторялся и уточнялся.
Нигде. У Земли масса, которая иногда проявляется в весе, но не в случае Земли целиком.
Наталья .......
дык, третий закон Ньютона.
когда ты на чашу весов кладешь килограммовую гирьку, она начинает притягивать все эти секстиллионы тонн (впрочем, она их притягивает, даже если ты не кладешь ^_^)

так что всё зависит от точки зрения:
то ли ты взвешиваешь гирьку,
то ли Землю...
Серж Серж
МАССА Земли ≈ 5.97×10²⁴ кг
или 5,97 секстиллионов тонн

и не важно где: тут, рядом с Солнцем, вообще в невесомости или вблизи нейтронной звезды.
---
хотя ее ВЕС там был бы гораздо больше, но в физике вес не измеряют в тоннах или килограммах...
Динара Усенова
Она может упасть на солнце и появится вес , но пока она промахивается
Масса Земли показана на поверхности Земли, что бы было понятно, сколько она весит.
>>> Иринка <<<
6,6 секстилион кг
Я думаю около 500 грамм
он же в воздухе летает как шарик, значит ничего вообще не весит)
Степан Ткачук Вообще-то в вакууме
в трипе у наркомана