Новый год
Помогите придумать новогодние конкурсы. (В пределах приличного!!!)
4 класс, в Деда Мороза никто не верит. Напоминаю, что дети 4 классов не такие как были лет 20 назад. Повторяю, в Деда Мороза не верят.
КОНКУРСЫ НА ГОД ОБЕЗЬЯНЫ.
Банан «Имя обезьяны» — Все!
Это викторина. У нас год обезьяны, поэтому найти всех обезьян, которые прославились в фильмах, мультиках и книгах. Иногда можно просто задавать вопрос «Как звали обезьяну из…». Или так: «Откуда обезьянка Декстер?»
За отгадки можно давать маленькие призы.
Вот известные обезьянки:
Чичи (помощница Айболита), Мария Францевна (подруга Чебурашки), Анфиса (персонаж Успенского из сказки «Про Веру и Анфису»), Абу (из «Лампы Алладина», Чита (подружка Тарзана), многодетная мать («О
http://snova-prazdnik.ru/konkursy-god-obezyany/
Конкурс на любой новый год «Новогодний спектакль»
Это развлечение подойдет для компании в 5–10 человек любого возраста. Лучше всего, если в нем будут участвовать и взрослые, и дети. Брать любую известную детскую сказку («Курочка Ряба», «Репка»). Для каждой роли выбираем отдельного актера из числа гостей вечера. Кстати, героями могут быть не только люди, животные, но и ветер, деревья, облака, речка, скрипучая дверь. Проявите фантазию и найдите в сказке таких героев. Их там большое количество.
Далее ведущий громко читает сказку, а новоиспеченные герои «оживают». Каждый должен выполнять действия строго в соответствии с текстом сказки: дверь должна скрипеть, облака «бежать», солнышко «греть» и т. д. чем смешнее актеры будут показывать действия, тем веселее пройдет игра!
Редкий новогодний конкурс «Новогодняя газета»
Этот новогодний конкурс малоизвестный, вряд ли кто из ваших гостей мог участвовать в нем раньше, поэтому его непременно стоит провести! Необходимо два участника. Каждому выдается стопка газет и предлагается как можно быстрее найти газету, изданную 31 декабря. Кто первый справится с заданием, тот и молодец! Если у вас нет такой газеты, то для этого конкурса можете пойти на небольшую хитрость – наклеить на одну из газет стикер с соответствующей датой.
Конкурс на новый год в лучших традициях жанра «Новогодние фанты»
Для участников нужно объявить, что задания должны касаться новогоднего торжества.
Новогодний конкурс «Волшебная коробка»
Потребуется 2 команды по несколько участников. Каждая команда получает по коробке. Можно подобрать две одинаковые коробки из-под обуви. Вместе с коробкой команда получает большой ворох новогодних «вещичек»: мишура, «дождик», елочные шарики, конфеты, мандарины, хлопушки. Задача каждой команды: попытаться уместить все предметы в этой коробке. Организаторам нужно заранее так продумать объем коробки и предметов, чтобы выполнить задание с первого раза было бы «не так-то просто»!
http://glola.ru/lifestyle/konkursi-noviy-god/
Новогодние конкурсы в школе. http://snova-prazdnik.ru/novyj-god-v-klasse/
Банан «Имя обезьяны» — Все!
Вот известные обезьянки:
Новогодний конкурс «Волшебная коробка»
А в снегурочку верят? Или в Силу джедая? Или в экстраполяцию черных дыр?
Сандугаш Баймуханова
Я серьезно. Уже надо срочно.
перетягивание каната
дапстеп у детей все решает