Игры без компьютера

Загадка! помогите!

В забеге участвуют зебра, слон и верблюд. Если шансы проиграть соревнование для слона составляют 2 к 1, а для зебры 3 к 2, то каковы шансы проиграть у верблюда при условии, что все происходит честно? Ответ записать в формате */*.
Vira Gnatyuk
Valko совершенно прав
Выражение что шансы слона проиграть составляют 2 к 1, означает что шансы слона проиграть к шансам слона выиграть относятся как 2 к 1, отсюда можно составить пропорцию x/2 = y/1, где x - шанс проиграть, а y шанс выиграть, при урощение пропорции получим 2у = 1х, т. е. вероятность выигрыша в два раза меньше выреоятность проигрыша, приняв все возможные варианты за 1 получим систему уравнений
2у = 1х
у + х= 1
Решив систему получим что вероятность слона проиграть 2/3 а выиграть 1/3, выполняя действия аналогично для зебры, получим что вероятность проигрыша зебры 3/5, а выигрыша 2/5
Как выше было замечено в тех случаях когда или слон или зебра выигрывают, верблюд проигрывает, и сложив вероятности зебры и слона на выигрыш, получим вероятность верблюда проиграть
Прошу извинить за слова вероятность, просто в науках не говорится о шансах, а говорится о вероятности события
Юрий Вычегжанин
Лучший ответ
У слона шанс ВЫИГРАТЬ = 1/3
У зебры шанс ВЫИГРАТЬ = 2/5
А их сумма и есть шанс верблюда ПРОИГРАТЬ, т. е. 1/3+2/5 = 11/15
Алёна Юрьевна
Julia Pirojanschi Краткость - сестра таланта,и на нужно объяснять положения теории вероятности
1/3. А правильный ответ то известен?
Vira Gnatyuk а почему 1/3?
в том-то и дело, что неизвестен....((((
1/1!))))))))000А если чесно, то не знаю))))))))
У верблюда будут шансы 1 к 1 так как он заплюет глаза своим соперникам пока будет бежать!!!!
1 к 4 примерно, если в процентах то у меня получилось 26% )) но это не совсем точно так что.. .
Ответ: 1к 4
спасибо покеру
пересчитал, вроде сейчас должно быть правильно
5/6
Vira Gnatyuk 5/6 не верно....
3\4 у зебры
верблюд выигрывает!!! Ура!!! На то он и верблюд-даже по плювкам чемпион!!!
2/2, или 1/1
Лёшка <======