Игры без компьютера

А Вы из какого города будете?

М .ш.
ололо сити
Сергей Винокуров
Лучший ответ
сейчас я подмосквичка (Красногорск) но прописка Москва
Из самого красивого и одновременно грязного - Нижний называется.
Кировоград!!!
Elaman Id185984649
Камышин, Волгоградская обл
Гарный хгород - Краснодар
Запорожье
В глубине веков
Заселение земель Запорожского края началось в период раннего палеолита, о чём свидетельствуют стоянки вблизи села Фёдоровка Запорожского района. Под Запорожьем исследовано семь стоянок позднего палеолита. Взято на учёт свыше 100 памятников эпохи бронзы.
В VII веке до н. э. Северным Причерноморьем владели скифы. Археологическое исследование Каменского городища, расположенного в Запорожской области на берегу Днепра у города Каменка-Днепровская, показало, что оно в эпоху расцвета Скифского царства являлось административным и торгово-экономическим центром степных скифов.
Половецкая каменная баба. Такие бабы сейчас экспонируются возле Музея казачества на о. Хортица.
Женские половецкие статуи, с обращёнными лицами на восток, символизировали непобедимость и бессмертие воинов. Статуи давали кочевникапм силу, выкармливали и оберегали их, а кочевники за это приносили им жертвы. В IV веке н. э. эти земли захватили гунны, в VI веке — авары, в VIII веке — хазары.
После разгрома Хазарского каганата в 960-е годы киевским князем Святославом на земли Таврии пришло новое кочевое племя-печенеги. Именно они в 972 году на днепровских порогах разбили отряд Святослава, который погиб в этом столкновении. [1]
С середины XI века приазовские степи захватили половцы. Объединившись на острове Хортица, в начале XII века русские князья на речке Молочной разбили половцев. Но вскоре древнерусское государство испытало монголо-татарское нашествие. После другого сбора князей на Хортице, 16 июня 1223 года на реке Калке их войска были разбиты [2].
В 1930 году вблизи села Вознесеновка (в нынешнее время в черте города Запорожье, приблизительно между улицами Набережная, Победа, и бульварами Центральным, Шевченко) историко-археологической экспедицией, проводившей раскопки по берегам Днепра в связи со строительством Днепрогэса, был обнаружен курганный могильник и земляное укрепление. В центре этого сооружения и находился так называемый Вознесеновский (Кичкасский) клад. [3]. Этот клад приписывали: военным лагерям ранних славян (могиле князя Киевской Руси Святослава I Игоревича) , могиле болгарского хана Кубрата или его сына Аспаруха [4]. Но большинство учёных по вещам датируют объект XIII веком и считают его местом поминок по какому-то тюркскому хану. Точное место, где располагался Вознесеновский комплекс неизвестно — отчёт о его раскопках был утерян.
По мнению исследователей за всю историю Запорожского казачества существовало 8 сечей, которые располагались за порогами в нижнем течении Днепра и существовали от 5 до 40 лет каждая [5].
Хортицкая Сечь (1552—1558)
Первой и единственной, расположенной в черте современного города, Запорожской Сечью была Хортицкая. Она была основана в 1552 году шляхтичем Дмитрием Вишневецким (Байда) на острове Малая Хортица.

Местонахождения Запорожской Сечи
Запорожское войско представляло собой типичную военную демократию.

Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану, Илья Репин, 1880.
Многие традиции казаки переняли от своих врагов соседей — татар, турок [6]:
Уфа
Олаыилщз
Балашов. Саратовская область.
Белорецк сити
из Хмельницка!!!!