Игры без компьютера

В какие игры можно поиграть детям 8-10 лет?

нас 4 человека, у нас в доме есть большой коридор. Нам не во что играть. Пожалуйста напишите список игр в которые мы можем поиграть, но что бы не нужны были какие нибудь предметы. ( но мяч у нас есть)
в прятки, в слова,, в картошку /с мячом/,третий лишний /стул поствь, кто быстрее сядет/ и т. д.
Анастасия Лис
Лучший ответ
В шахматы ;)
М^
Мерейлим ^_^
желание
Юлия Кушко
в домино
Устроить домашний кегельбан. Поиграть в очко (это когда один человек на воротах, а остальные могут касаться мяча ногой только один раз и стараются, в порядке очереди, забить мяч. Если забивают 3-5 голов подряд, то вратарь носом катит мяч столько раз, сколько др. игроки набьют на коленке.)
Лилия Наумова
Ищите в Google форум для всех, пустоты нет
Находите раздел - игры, а там подразделы, на этих сайтах много игр и ключей не надо, а также прохождение игр.
Футбол, баскетбол, волейбол... (ну мяч же у вас есть)
Детские игры 8 лет, 11 лет: Играем в дороге

В дороге мы сталкиваемся с разного рода ограничениями в плане возможностей проведения игры. Но именно в дороге создается ситуация ожидания, которую дети сложно переносят и которая провоцирует семейные ссоры.

Сейчас продают много тематических журналов для детей этого возраста, в которых есть как небольшие истории, так и разные игры. Они легкие и их можно взять с собой в дорогу, не забыв прихватить несколько цветных карандашей. Разные задания из таких журналов позволяют переключать внимание ребенка и не дают ему заскучать.

Если у вас не было возможности подготовиться, вы можете использовать самые простые, но очень любимые детьми этого возраста игры, для которых не нужно инвентаря:

«Слова» Для начала вам нужно выбрать тему. Предоставьте выбор ребенку. Потом объясните ему условия: Ты называешь слово на выбранную тему, я – следующее, но оно обязательно должно начинаться с той буквы, на которую закончилось предыдущее. Например: Тема – дикие животные. Первое слово – Тигр. Второе – Рысь (если слово заканчивается на «ь» или «ы», то на букву, стоящую перед последней). В рамках этой простой игры важно не просто механически называть слова, а общаться с ребенком, расширять его кругозор, рассказывая ему про новые слова на выбранную тему.

«Угадай слово» Вместе выбираете тему. Один человек загадывает слово на нее. Остальные задают вопросы, чтобы его угадать. Здесь можно задавать разные условия. Например, ответы могут быть только «да» и «нет».
Съедобно-не съедобно