Игры без компьютера

как играть в игру мафия???

Короче. Есть два "лагеря" игроков. Мафия и Мирные жители. Мафии должно быть меньше. Есть много разновидностей игр. расскажу одну.
Допустим, играют 10 человек.
1)берем 10 листочков бумаги, 4 из них помечаем как "М" (сие значит мафия, мирные жители - пустые листочки) , можно нарисовать еще "К"-комиссар и "д"-доктор, но человек должно быть больше.
Итак. Раздаем листочки и стараемся не подавать виду, если нам выпала "м".
***
Ведущий: Ночь, все закрываем глаза, не подсматриваем. (Все закрывают глаза) . Мафия выходит на знакомство. (Мафия открывает глаза и без слов переглядывается, знакомится) . Закрываем глаза. День Итак, дорогие жители, хочу сказать вам скорбную вещь ляляля, типа мафия в город приехала.. все лирика. КАК вы думаете, КТО это?
(здесь все высказываются и делают догадки. .
Ведущий: НОЧЬ. Закрываем глаза, мафия открывает глаза и делает свой выстрел. (Мафия откр. глаза и указывают пальцем на того, кого хотят убить. ) Так, день, открываем глаза. К сожалению, *** такой то игрок покидает нас. Мирные жители, высказывайтесь и мы покараем виновного. (Здесь все начинают друг друга валить и подозревать. В конце концов путем голосования выбирают одного и он выходит из игры (даже если он не мафия)) .
Ведущий: Ночь. . (снова повторяется все... )

***
Если в игре комиссар и доктор. то им тоже отводится время "ночью", комиссар стреляет в предполагаемого "мафийца", а доктор лечит предполагаемую жертву. Никто друг о друге не знает. Ведущий не подсказывает. выигрывает та команда. где больше остается игроков) все.
Never More
Лучший ответ
посмотри по музтв, там кажется, каждое воскресение идёт.
Ануля Ян