Покер имеет огромное множество вариантов. Все они имеют что-то общее. Покер обычно играется пятью или семью картами. Но есть и варианты, где вам выдают одну карту, а другим – по двенадцать.
Одно качество есть у каждого вида покера – это ранги рук или комбинации карт, которые вы можете посмотреть здесь. В конце игры, игрок со старшей рукой выигрывает игру. Есть также варианты, где игру выигрывает игрок с младшей рукой.
Почти во всех вариантах покера игроки сражаются за банк. Игроки кладут деньги в банк, и игрок со старшей рукой забирает все деньги. Игрок также может выиграть банк, если все остальные игроки сбросили свои карты. Не всегда игра в покер происходит на деньги. Вы можете играть даже на спички.
Большинство популярных видов покера играется с общими картами. Это карты, которые сдаются на стол в открытую (рубашкой вниз) , и все игроки могут использовать их для составления комбинации вместе с картами, которые они получили на руки. Две, наиболее популярные игры с общими картами – это Техасский Холдем и Омаха. В других популярных играх в открытую сдаются также карты, которые принадлежат только одному игроку. Их могут видеть другие игроки, но использовать может только игрок, которому они сданы. Среди таких игр можно отметить Семикарточный Стад и Пятикарточный Стад покер.
В покере может быть один или много раундов ставок, в зависимости от варианта игры. В каждом раунде игроки имеют возможность остаться в игре и не ставить ставку (чек) или положить определенное количество денег в банк (сделать ставку) . Ставку делают тогда, когда на руках имеют хорошую или лучшую комбинацию карт, или же, когда не имеют таковой, но предполагают, что другие игроки скинут карты (блефуют) . Как только ставка сделана одним игроком, другие игроки могут уровнять ее (принять ставку) , чтобы остаться в игре, или поднять ставку, чтобы заставить других игроков положить больше денег, чтобы они могли остаться в игре.
Игры без компьютера
Пришлите пожалуйста правила игры в покер!зарание спасибо!
Суть покера в том, что есть несколько раундов торговли. В каждом из них любой игрок может предложить пари "моя комбинация окажется лучшей". Это пари предлагается путем ставки. Если никто не готов принять пари - ответить на ставку, то они сбрасывают карты, и сделавший ставку забирает банк. Если кто-то готов принять ставку, он либо уравнивает ее, либо повышает, предлагая встречное более дорогое пари. Т. о. выигрывает либо тот, на чью ставку никто не ответил (в т. ч. и можно ставить блефом, не имея ничего) , или, когда ставку уравняли - тот, у кого комбинация на вскрытии окажется лучше.
См. сайт - мой ник, там в Школе покера подробно правила, все комбинации и т. д. - можно научиться хорошо играть.
Лучший и очень популярный покер-сайт pokerdom.co солидный покер рум, моментальный вывод денег, без софта и ботов, удобный дизайн сайта, много турниров, акций и разнообразия игр, отличная мобильная версия, дарят деньги новым игрокам, выводят деньги без проблем, играю только здесь pokerdom.co ♧♧♧