Игры без компьютера

Конкурсы...

подскажите, пожалуйста конкурсы на день рождения ребенка (10 лет) Гости примерно того же возраста. Пыталась найти в интернете, а тут ТАКОЙ шквал информации) ) Проводить будем в кафе, 8 человек, 2 мальчика, реквизита нету (( И, пожалуйста, не посылайте меня в поисковик! ) Заранее огромное спасибо
ИГРА "КТО Я? "
Когда молодые гости приходят к Вам домой, прикрепите небольшую картинку с неким объектом или животным на их спину и попросите их спрашивать друг у друга любые вопросы, на которые можно отвечать только "Да" или "Нет", чтобы предположить, что же все-таки там было нарисовано. Скажите игрокам, что начальный вопрос, который они, может быть, захотят задать другим, это "Я - предмет или животное? ". Когда вечеринка приближается к концу, постройте детишек в ряд и предложите им предположить, что же было изображено на их спинах. Вы можете нарисовать машину, корову, кролика, лошадь, поезд и т. д.. .

ИГРА "ЗАМОРАЖИВАНИЕ
Поставьте какую-нибудь отличную музыку и попросите детей танцевать. Они должны будут замереть в том положении, в котором они находились, когда музыка была внезапно остановлена. Любой, кто будет продолжать танцевать или не сможет замереть в том положении, в каком он был, когда отключили музыку, выходит из игры. Последний стоящий (танцующий) ребенок побеждает.

ИГРА "УГАДАЙ, КТО ЗАДЕЛ? "
Водящему завязывают глаза и поворачивают спиной к гостям. Кто-либо из них задевает водящего рукой, ему необходимо угадать, кто это. В случае правильного ответа эстафета угадывающего переходит к тому, кто задел.

ИГРА "ФРУКТОВАЯ КОРЗИНКА"
Поставьте несколько стульев в круг, но на один меньше, чем детей, которые собираются участвовать. Один ребенок может начать со слов: "Я благодарен за.. . (например, людей со светлыми волосами) ". После того, как он или она сказали это, каждый, у кого светлые волосы должен будет встать и поменяться местами с другими. Ребенок, который не успел сесть, выходит из игры, в то время как последний, кто сел, будет следующим, кто скажет: "Я благодарен... "

КОНКУРС "ЁЖИКИ"
Каждому конкурсанту предоставляется по коробочке с 10 штуками прищепок. Под весёлую музыку они с завязанными глазами в течение 1 минуты цепляют на свою одежду все прищепки. Приз вручается тому, кто за короткий промежуток времени превратился в ёжика.

КОНКУРС "КТО БЫСТРЕЕ ОДЕНЕТСЯ? "
Все игроки встают в круг. Под весёлую музыку они передают пакет (сумку) , где лежат разные вещи. Музыка останавливается и тот у кого в руках пакет с закрытыми глазами вытаскивает вещь. Одевает её на себя. Дальше пакет передаётся по кругу. Приз вручается тому, у кого больше одето вещей.
Нади Авдеева