Ой, а мне четыре года подряд на дне рождения устраивали что-то вроде кладоискания.. . Очень интересно, было бы место, где все спрятать. Суть в том, что взрослые дают первую подсказку. В этом месте есть вторая подсказка, там третья и т. д. В конце лежит приз для всех гостей. Все это можно варьировать, к примеру подсказки располагать не такой "цепочкой", а на каждой по призу. Но первый вариант интереснее) потом, можно вместо некоторых подсказок устроить игры, после которых вам дадут следующую подсказку, как победителям.. . Можно создать карту, по которой нужно идти. Возможностей много.
А вообще эта игра заполнит много времени, и вообще по-моему отличная идея. Простор для фантазии. Кстати, вместо подсказок можно давать буквы, из которых надо потом создать слово. А уж если ты сама не будешь знать, где все спрятано, то это выгодно. Но минус в том, что чем больше человек, тем интереснее. И еще продумывать надо организаторам все) ) поздравляю с Днюхой!
Игры без компьютера
какие игры на день рождения вы знаете . мне 12 лет исполняется и на днюхе я и мои 2 друга
фанты)) ) еще мы играли в "угодай кто я" - пишут на листке какое нибудь слово и лепят эту бумажку на лоб играющего (что на бумажке он не знает, в этом вся и суть) . и этот играющий должен отгадать что на бумажке задавая наводящие вопросы.... и так по кругу.... чем сложнее и смешнее слово тем интереснее...
поиграйте в фанты. Берёшь шапку например и много много бумажек на которых написаны задания желательно чтобы ржачно было и даставайте и выполняйте. Или в крокодил показывать без звуков. тоже на бумажках напишите что нибудь такое что показывать интересно и необычно например пенопласт и играйте можно даже на группы разделиться!! ! И кстати с наступающим днём рождения
А мне очень нравится играть в "записки" - это такая игра на листочках, каждый пишет ответы на вопросы, затем заворачивает так, чтобы не было видно то, что он написал, и передаёт другому, т. е. например сначала каждый игрок пишет ответ на вопрос "кто? ", заворачивает, передаёт соседу, затем на листочке, который ему дал сосед пишет ответ на вопрос "где", и т. д. в конце разворачивают и читают. примеры вопросов (ну лично как я играю) :
1.Кто (что)
2.Что делает
3.Где (во сколько)
4.С кем
5.Кто видел
1.Кто (что)
2.Что делает
3.Где (во сколько)
4.С кем
5.Кто видел