Игры без компьютера

Какой % налога на выигрыш надо платить на Поле чудес ?

Говорят - при выйгрыше, пока не заплатишь налог на прибыль, прямо на месте, - выигрыш не отдают. А если денег с собой нет ? А если машину выиграл ? -не получишь что ли ?
Елена Граждан
на счет денег не знаю, а если выиграл машину, то всё просто! снимаешь калёса и отдаешь налог
Наталия Тыванюк
Лучший ответ
Вам нужно заплатить налог - в сответствии с налоговыми тарифами на рекламные акции.
Скорее всего, будет применена ставка 35%.
Вам нужно от организаторов розыгрыша получить справку по форме 2НДФЛ, в ней будет указано, в какой сумме Вы получили доход (во всяком случае, по их данным, если у Вас нет других данных о стоимости автомобиля, то почему бы не использовать данные организатора?) . Кроме того, нужно будет собрать данные о всех других доходах, которые Вы получили в течение календарного года (если получали доходы от органзиаций, требуйте от них справку 2НДФЛ) , все вписать в декларацию и подать ее до 30 апреля года следующего за тем, в котором Вы получили доход. Если Вы это сделаете, до 15 июля этого следующего года Вам, возможно, пришлют извещение об уплате налога (они обязаны это сделать на основании поданной декларации, но часто и не присылают) . Пришлют или нет - но налог нужно будет уплатить до того же 15 июля. Если Вы этого не сделаете, с 15 июля начнут начисляться пени.

В любом случае, Вам не стоит ждать, когда Вам чего-нибудь пришлют. Обязанность по расчету суммы налога на доходы физических лиц и его уплате лежит на налогоплательщике, поэтому Вы сами должны подавать декларацию.

Ставка, действительно, будет 35%, если выигрыш получен "в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг" (п. 2 ст. 224 НК РФ).
30 ВРОДЕ
13 процентов.... это точно.